Сдохла лампа ближн света

• id35212247
  • 17.12.2018, 08:06
  • Просмотров: 233
Приора 2011г.
1. Менять одну или обе сразу (лев и прав)?
2. Может кто знает, лампы какого производителя ставили в фары в 11-м году на конвейере? Свет не плохой был.
Обсуждение закрыто модератором
Купил Osram, с конвейра оказался он же. Но... С конвейера действительно была 64210.
Купил вот в такой коробке.
https://www.dns-shop.ru/product/4f611c44231e3330/galogenovaa-lampa-osram-original-64210/

Воткнул, светит чуть ярче и белее той что была. Что логично, 7 лет разницы.
Но. На коробке написано 64210, на цоколе же 64215.
Согласно инета 64215 это лампа на 24В, 70Вт. Что не логично.
Светит как 12-вольтовая.
В чём дело? Стекло не в ту железку вставили на Осраме в Германии?
кмк трудолюбивый китаец перепутал заготовки
У меня очень хороший резалт с лампами Тесла светят белым, видно хорошо и далеко. Служат долго. Стоят недорого.
Меняй обе, вторая все равно сдохнет скоро Что там в 11 году на конвейер ставили - пофиг, покупай из известных брендов (Осрам, Филипс), что душе приятно и кошельку ненапряжно. Лампы "с плюсами" типа Осрам Найтбрекер, стоят дороже, ресурс ниже. Зато светят ярче.
Старая и новая одинаково светить не будут даже одного и того же производителя и одной модели. Я обычно меняю пару, а снятую исправную вожу про запас. Ресурс её остаточный всё равно уже небольшой, сильно скроить не получится.
меняй одну. у тебя цоколь Н7/12/55 от него и пляши честно говоря разницу между дешевым осрам и бош (300-350 р) Нарвой рублей за 200 и SVS или стартвольт за 70 рэ - не заметил. светят одинаково, перегорают также.

все что выше пятисот - баластво и маркетинг.

яп при такой погоде если на морозе менять - тупо бы взял самую дешевую
ставили Osram 64210 только "именно таких" вряд ли найдешь. Общался в 07 году с представителем Филипса, открытым текстом сказали что на завод поставляются лампы с более толстой спиралью, что бы выхаживали гарантию, в автомаркет с тем же артикулом идет продукция со спиралью меньшей толщины.Ну и потом новая фара это новая фара,за столько времени и отражатель не тот и стекло мутнее, да и девки были моложе.
просто есть т.н. лампы LongLife они обычно чуть желтее, но с заявленным ресурсом 2х от стока
у них своя маркировка а тут цименс был в том что на стоковых лампах маркировка как в магазине, а служат меньше.Я на Приоре наезжаю по 30 тысч в год, лампы горят примерно раз в полгода.всегда езжу с автосветом, за 4 года поменял 7 комплектов ламп ближнего света и еще не менял лампы в ходовых огнях, у меня совмещен с лампой дальнего,ставил подарочный филипс подарили на семинаре филипса, прослужил те же полгода. Напруга на генераторе выше 14.2 не видел в движении стабилизируется на 13,9 на семинаре показывали график зависимости срока службы ламп от напряжения,стандарт - 13,7 , если не путаю, давно дело было, повышение напряжения на полвольта сокращает срок службы в 2 раза