Калина 1.6 - не считает пробег. Он как "заморожен".

• id35144291
  • 18.11.2019, 04:36
  • Просмотров: 159
Добрый день!
Купил авто, давненько уже. Пробег там явно скручен, но меня это не беспокоило особо. Но вдруг заметил вот такую проблему.
Я за все время пользования не накатал ничего. Счетчик пробега как заморожен. Он всегда показывает одно и тоже число.
Калина, 2008, 16 клп, 1.6

Кто нибудь встречался с такой проблемой? Как исправить?
А спидометр скорость кажет ?
скорее всего кажет, иначе была бы ещё и жалоба на спидометр
похоже, что сигнал от ДС приходит на приборку, а внутри приборки где-то дорожка от спидометра к одометру перебита/перерезана
ОФФ Вспоминается анекдот из начала девяностых под заказ Крутому Бандюку пригнали роскошную Иномарку. И всё бы хорошо, но пробег что-то типа 130000 - по жигулиным меркам (а других машин и почти не знали тогда) это практически утиль - пацаны не поймут. Нужно скручивать. Но одометр электронный, красивый такой светящийся, и дрелью не получается. Всех автожуликов обошли - у всех подход один - дрель, никто не может. Кто-то подсказал умельца рукастого, Дядювасю. Поехали к Дядевасе, загнали афту в гараж, тот залез чота там делал, через какое-то время выходит, говорит: "этта, 30000 нормально будет?" Барыги радуются, типа, "Да, зашибись, а что сделал-то?" "А я, - говорит Дядявася, - питание на первой цифре перекусил!"

Дмитрий.
Если бы сдох датчик скорости, ещё и ЭУР бы отказал оно там всё завязано.
Кстати, датчиков скорости на калины ставили несколько, и они невзаимозаменяемые. Нужно снять его с коробки, разглядеть партнамбер, тогда уже идти покупать.

Дмитрий.
А в 2008 ЭУР ставили уже?
да
Видимо последствие скручивания пробега.
Тогда заменить приборку, или отдать "друзьям паяльника и программатора"
Но кмк, купить бу на Авито проще...