Гранта пищит при заводке.

• titofffva
  • 4 августа, 18:48
  • Просмотров: 820
Одиночный короткий писк раздается при заводке машины после ночи или когда долго стоит. Читал про давление масла , но лампа тухнет быстро. Но писк действительно поход на давление масла. Я менял когда масло горела лампа секунды три пока фильтр накачивался был такой же писк из приборке. Что может быть ?
Лампа аккума как тухнет? Писк может быть и с ней связан.
Re: Все нормально вроде бы . Ниже писал что писк когда быстро поворачиваешь ключь и начинаешь заводить не дожидаясь пока лампочки загорятся. Если все загорелись писка нет. На сколько я знаю то при аккумуляторе два писка идут .
Предлагаю поменять маслофильтр на подороже.
Re: Предлагаю поменять маслофильтр на подороже. Сейчас стоит бош. После замены масла 1500 проехал. До этого писка не было
Мог оказаться подделкой фильтров бош никогда не использовал.
Либо MANN, либо FRAM. Ливны ещё хорош, но у нас неподдельные почти не встречаются.
Re: Мог оказаться подделкой Bosch это вроде бы Mann только вид с боку. После танцев с бубнами. Увидел такую картину , что пищит только когда поворачиваешь быстро ключ. Т е. Если повернул подождал пока все загорится . То не пищит. Если повернул и успевает загорелся только лампочка давления а чек ещё не горит то пищит . У меня вот так получается
Похоже на глюки электроники.