Roz - ты опытный Приоровод! Скажи про катушки

у тебя какие стоят? Сколько прошли? Когда менял? Впечатления.

Собственно и все Приороводы - тоже могут помочь мне выбрать новые )
Голосую за катушки Элкар. Есть ли они теперь... Вот типа таких. Dunatec, Португалия, но по заказу АвтоВаЗа.
https://alexavto.kz/p4249741-katushka-zazhiganiya-2112.html
В моём случае 2112 3705010-11ИУ.
Собраны явно тщательно, на ВВ контактах присутствовала в/вольтная проводящая смазка.
С конвейера стояли 2112-3705010-12, Старый Оскол. Одна сдохла, другая наполовину на 60т.км. Корпуса треснули у всех четырёх. Элкары ныне прошли 70т.км без замечаний.

На всяк случай инфа о производителях (двузначное число после тире):
-11ИУ Элкар,
-10 Колуга (Вроде бы и BOSCH тоже ???)
-11 Ителма,
-12 СОТЭ, Старый Оскол,
-13 Группа Омега, Н/Сибирск.
-11 с завода стояли, где-то с 60ткм одна начала периодически, чудить но потом все пропало.
на 130ткм - очевидно одна из четырех сдохла, с чекэнджем и прочими делами.

Пока на пробу взял СОАТЭ но какую-то "новую" полностью пластиковую как "Дунатек".
https://bi-bi.ru/medias/sys_master/images/images/h96/h0e/9033045868574.jpg?resize=584x584

у тебя СОАТЭ такие стояли? или еще с металлическим корпусом?.
Всех уж не упомню а может и нет.
Исходно были "Ителма". Первая отказала на пробеге 107ткм, вторая где-то тысяч через 20. В районе 160+ ткм третья. 4я сдохла уже после капремонта, тыщах на 180ти.

Взамен покупал катушки Московского АТЭ, TADEM кажется трейдмарк. Но они работали недолго, 40-60ткм.
Потом (открестившись от предрассудков) стал покупать более дорогие (?!) Старооскольские от АТЭ-2. Они отличаются толщиной, т.е. толстые почти как колодец, а московские тонкие, как штатные.
Пока работают такие уже 2 шт точно.

Склоняюсь к тому что надо брать именно "толстые", т.к. толщина в данном случае = прочность изоляции, а смерть катушек происходит именно по этой причине. Обрыва низковольтной цепи не случалось ни разу.
Плюсую. На Гранту восьмиклоп тож старооскольскую ставил взамен родной, когда затроила.
ПС не экономить на высоковольтных проводах- из-за пробоев они(катушки)дохнут в том числе.
ППС слон хорошие провода.
Ооо, ты вспомнил ! SLON этож да, охотились за ним у меня же была 16кл 21113, там был МЗ и провода.