AVTO Vision Verta - где добыть инструкцию?

• lgeorgi
  • 01.09.2013, 16:38
  • Просмотров: 116
Добрый день!
Купил Avto Vision Verta. Инструкция, что прилагается к нему, мне совсем не понятна.
Ну то есть не просто непонятно описаны действия по активации тех или иных функций, а они просто вообще не описаны.
Есть ли способы раздобыть адекватную?

Собираюсь сдавать девайс обратно продавцу - ни хрена не понимаю, как им управлять.

Спасибо.
Обсуждение закрыто модератором
грамотная локализация продукта для российского рынка :))
Лажа полная.
Сегодня позвонил продавцу (т.е. по тому же номеру, что и заказывал). Сказал, что хочу вернуть, назвав причину: плохая инструкция. Продавец сказал: "ОК", дал мне адрес - павильон № 320 на "Горбушке". Приехал туда и оказалось, что это вовсе и не продавец, а компания, которая выполняет функции представителя/техподдержки Avto Vision в РФ.
Они якобы должны были (видимо, по установленной у них схеме) дать мне заключение, что с устройством что-то не так, после чего продавец и вернул бы мне деньги.
Потратил более 3-х часов на дорогу из Выхино до "Горбушки" и обратно.
Эти самые "представители" предлагали УСТНО объяснять мне, как работает устройство ("...потрачу на Вас своё рабочее время...", - сказал один из сотрудников). Ещё (видимо, в качестве оправдания такого сервиса), этот же сотрудник говорил, что у всех регистраторов плохие инструкции.
Лажа, блин. ИМХО время они должны потратить на написание вменяемой инструкции, а не на устные объяснения, которые забудутся через 30 минут.
Позвонил снова продавцу, тот завтра обещался прислать курьера с деньгами.
Вот тьма этих устройств китайских на рынке. Т.е. конкуренция высокая. Но не чешутся ни производители, ни их российские дистрибьюторы. Где животворящая сила конкуренции, мать её?
Сейчас поеду живьём смотреть "Гармин". В Интернете не куплю больше ничего небрендового.
Проклятые китайцы и их проклятые продавцы китайского дерьма.
Ну почему надо так лажово продавать?
не у всех все так плохо на самом дела. Понятно, что реги это изначально китайские разработки (во всяком случае товар который хлынул на наш рынок два года назад) и брендовых регов не бывает, даже упомянутый вами Гармин, просто купили имя, оно пользователю знакомо, сейчас вот выходят реги под брендом НР например.. Что у них с сервисом, сказать сложно, надо пытать продавца на предмет наличия сервисной поддержки :)
У продавцов "Гармина" я вчера был и спросил, откуда ноги растут. Сказали, что это не материковый Китай с лейблом "Гармина", а придумка тайваньского отделения "Гармина".
придумка-то в чем? я так понимаю тока в том, что ушлый тайванец смекнул что заработать на имени можно, заказал на фабрике партию регов с логотипами гармин :) ну возможно совместно с гармином, а возможно, что отстегнул им бабла
Продавец сказал: ""Гармин" своё имя кому попало не раздаёт".
когда кушать хочется все что угодно продашь :)
а ели серьезно, то я как-то писАл, что вполне возможно все делается на хорошей фабрике