Авто регистратор из России ТМ "Трал"

• id10151913
  • 12.09.2013, 13:42
  • Просмотров: 339
Существует несколько вариантов организации системы видеонаблюдения на транспорте на базе видеорегистраторов марки Трал:

Организация системы видеонаблюдения на транспорте с несколькими камерами (до 6-и) на базе видеорегистратора Трал Авто 2.6 с встроенным твердотельным SSD диском и извлекаемой картой памяти формата SD http://www.tral.ru/production/auto_dvr/tral-auto-2/about/

- Видеорегистратор Трал Авто 2.6 выполнен во фрезерованном алюминиевом корпусе, который, наряду с надёжной защитой элементов схемы, позволяет производить эффективный теплоотвод без применения вентиляторов. Для крепления устройства внутри транспортного средства поставляется комплект крепежных элементов, обеспечивающий надёжное крепление регистратора в любом положении с возможностью быстрого извлечения, а также его эффективное охлаждение естественной конвекцией. Для подключения внешних источников используются защищённые разъёмы с резьбовой фиксацией, исключающие их выпадение в процессе эксплуатации. Отсек для подключения внешней SD-карты закрывается защитной крышкой и снабжён кнопкой безопасного извлечения карты памяти. Неиспользуемые разъёмы видеовходов защищены резьбовыми колпачками.
- Видеорегистратор осащен встроенным GPS модулем. Программное обеспечение регистратора позволяет сохранять поступающую с GPS-приемника информацию о текущих географических координатах .
- Дублированный видеоархив. Устройство производит одновременную запись на встроенный SSD диск и извлекаемую карту памяти формата SD.
- Видеорегистратор Трал Авто 2.6 поддерживает работу в условиях низких температур (диапазон рабочих температур -20...+50С).
- Регистратор совместим с любыми аналоговыми камерами (можно подключить до 6 камер одновременно), и производит запись видеопотока в формате 704х576 (интерполяция) 25к\сек (на все каналы).
- Возможность запитать устройство от напряжения 12/24 или 48В.

Организация системы видеонаблюдения на транспорте с одной камерой на базе видеорегистратора Трал 5.0/5.1 SD http://www.tral.ru/production/tral_5/tral_5_0_sd/about/

- Видеорегистратор Трал 5.0/5.1SD поддерживает работу в условиях низких температур (диапазон рабочих температур -20...+50С)
- Запись архива осуществляется на извлекаемую SDHC карту памяти объемом до 32Гб.
- При необходимости, можно транслировать онлайн картинку в формате 320х240 5к\с (Трал 5.0SD), по узким каналам связи (как правило, в качестве устройства, для выхода в интернет, на транспорте используется GSM/3G роутер).
- Устройство поддерживает подключение GPS модуля. Программное обеспечение регистратора позволяет сохранять поступающую с GPS-приемника информацию о текущих географических координатах и скорости перемещения.

Организация системы видеонаблюдения на транспорте с несколькими камерами (до 4-х) на базе видеорегистратора Трал T32S http://www.tral.ru/production/tral_3/tral_t32s/about/

- Видеорегистратор Трал T32S оснащен нагревателем и схемой термоконтроля, что позволяет ему работать в условиях низких температур (диапазон рабочих температур -20...+35С)
- Регистратор совместим с любыми аналоговыми камерами (можно подключить до 4 камер одновременно), и производит запись видеопотока в формате 704х576 (интерполяция) 25к\сек.
- Запись производится на извлекаемый HDD диск, смонтированный, для удобства, в мобилрек.

Организация системы видеонаблюдения на транспорте с несколькими камерами (до 8-и) на базе видеорегистратора Трал 74/78 с твердотельным SSD диском http://www.tral.ru/production/tral_7/

- Использование твердотельного SSD диска в видеорегистраторах Трал 7 серии, позволяет расширить диапазон рабочих температур (диапазон рабочих температур -20...+50С).
- Регистратор совместим с любыми аналоговыми камерами (можно подключить до 8 камер одновременно), и производит запись видеопотока в формате 704х576 (полный кадр) 100к\сек.
- Запись производится на извлекаемый SSD диск, смонтированный, для удобства, в мобилрек.
- При необходимости регистратор может транслировать онлайн картинку, в режиме квадратора, на подключенный к устройству аналоговый монитор.
Обсуждение закрыто модератором
зачем в танке видеорегистратор ? он всегда прав
дайте 10! !!
Судя по размерам, он ламповый
мягкий ламповый звук (с) :)
Мда, слов нет... Разрешение на канал: 704×288 (полукадр, интерполяция до 704×576)
Максимальная частота кадров:
каналы 1, 6: 25 к/сек
каналы 2, 5: 12.5 к/сек
каналы 3, 4: 6 к/сек
Цена: 60000р
"Вам шашечки или ехать?" Зщищенная проф.система с продолжительной непрерывной видеофиксацией, а не "китайские пластиковые коробочки".

Посмотрите на защищенные буки/кпк - у них характеристики тоже отнюдь не передовые, да только для своих целей их достаточно.
Вот именно что ехать. >Зщищенная проф.система
Защищенная? Почему в ТТХ я не вижу упоминания по какому классу защита и где приложенные сертификаты?
Ну а "крепкий корпус" это еще не защищенная система ;-)

>с продолжительной непрерывной видеофиксацией
Продолжительность фиксации зависит исключительно от объема системы хранения, при условии отсутствия ограничения по габаритам, продолжительность можно сделать практически любую.
в том то и дело, что разрыв в уровнях устройств тут как бы более катастрофичен чем в тех же буках. Точнее не так - ТРАЛ по непонятной причине так и остался в эпохе когда D1 - было уже круто и вполне так достаточно. Еще пару лет назад решал задачу выбора стационарника в машину, ну почему китайкоробка уже тогда при ценнике в районе 12-ти кажется (без камер) умела 25к/сек/канал, и это на все 4 канала, работала с CF-картой, имела металлический корпус, резьбовые разъемы камер, пульт, интегрированный в систему квадратор, и еще ряд плюшек, вполне успешно работала все это время, не имела по сути только GPS. Траловцы же обвешивают бантиками изначально слабое ядро как мне кажется.
Garic я с Вами не соглашусь так на пример в серие регистраторов Трал 7 все каналы по 25к/с и есть версия "Т" которая позволяет за место флешек использовать стандартный диск 2,5 с длительным архивом. Вообще "Траловцы" заслуживают уважения хотя-бы за то что они действительно разробатывают свои железки на территорие России и делаю это хорошо. Посмотрите на их разработки ведь это не только регистраторы но и умное видео наблюдение типо "Трал Патруль". Моё мнение ребята просто супер!!! Благодаря им и им подобным у нас в стране ещё не умерла промышленость.
Aleksandr BB, согласен, - китайцы молодцы! Уже хотя бы потому, что знают на чем именно стоит сделать акцент в данном заявленная характеристика кол-во кадров 25 в сек. У наших "специалистов" вызывает оргазм вид этой цифры. Однако на практике поставить защиту от разряда аккумулятора или скажем оснастить системой термоконтроля видеорегистратор (что на мой взгляд крайне необходимо для погодных условий России) они и не думают. На практике китай дохнет уже после недели эксплуатации. Софт заслуживает отдельного внимания. Сервис тоже. Насчет Трала Авто судить не берусь, т.к. сам воочию не видел, в руках не покрутил, но если он действительно выполняет тот функционал который они заявили, то железка получилась на ура, действительно такие нужно ставить и в поезда и в автобусы. Только позиционируют его не правильно на мой взгляд - больше подошло бы "мультифункциональный черный ящик" для транспорта, раз уж такое исполнение... АлександрВВ - вы же не фильм собираетесь в автобусе снимать с 25 к\с, вы собираетесь безопасность обеспечивать, 6 к\с более чем для идентификации персонажа. Спасибо!
Re: >25 в сек. У наших "специалистов" вызывает оргазм вид этой цифры.
Ваши специалисты должны знать простую истину - чем больше к/с тем детальнее и полнее фиксируется событие и именно для систем наблюдения это важно.

>Однако на практике поставить защиту от разряда аккумулятора
Вы о чем?

>или скажем оснастить системой термоконтроля видеорегистратор
Это имеет смысл только для устройств с HDD отключаемых ночью, если диск работает постоянно или вместо него SSD - пофиг на температуру.

>На практике китай дохнет уже после недели эксплуатации.
Интересно было-бы узнать кто им платы делает ;-)

>6 кс более чем для идентификации персонажа
Для идентификации хватит и раз в десяток секунд делать 1 фото кадр нормального разрешения. Мой спич о другом, СЕЙЧАС совершенно не проблема иметь на 4-8 каналов 25-50 к/с и стоимость при этом уже почти копеечная за саму плату.
Александр, ну дайте людям покуражиться! Это же мощная, продуманная маркетинговая акция, которая готовилась, вероятно, год, а может и полтора! Не рушьте идиллию, пожалуйста )
А я чего буду делать в пятницу 13го? :-)))
Re: Проблема в том, что ТУТ обсуждается не автобусная версия, а авто, в которой 6-12 к/сек - тупо МАЛО. Мы же не говорим что по бездорожью надо ездить строго на танках - и так понятно что танк для этого покупать немного бестолково :-). Так и тут - критикуется не сам девайс, а его использование в изначально не совсем его области.
Всем доброе утро! Случайно наткнулся на тему про видеорегистраторы ТРАЛ. Могу сказать, что у меня в машине уже 3 года используется видеорегистратор ТРАЛ 5 SD. Я им очень доволен. В свою очередь перед установкой видеорегистратора ТРАЛ 5 я перепробовал многие китайские варианты и пришёл к мнению, что регистратор должен быть стационарный, а не крепиться на лобовое стекло, т.к. в моём случае разбили стекло моего авто и украли данный девайс. При изучении рынка, я очень рад был обнаружить, что в России есть ещё производители таких регистраторов, как ТРАЛ. Честно говорю, огромное спасибо разработчикам данных регистраторов и всем их рекомендую.
либо точно беспонтовый пиар либо вы очень далеки от современных реалий..
перепробовали много китайских? :))) ну-ну..
3 года назад регов-то было раз два и обчелся
ахахаха, какая продуманная пиар-акция )

срочно сюда доцента, максимку и всех всех всех ! учитесь!
Пустырничку Вам судя по всему стоит принять, или ... чего аналогичного :-). Потому как 99.9999% местного населения ровным счетом ничего не поняло, кто эти люди они точно не знают ....
ну так это и не для них писАлось ) перелогинивайтесь за Максима*** и погнали!
использовать ваши методы? У нас свои :-)
мои методы? это я ваши иллюстрирую вам же ) не скромничайте )
ImperialGuard - мне кажется форум не место для агресивных форм общения... Есть интересное железо которое делают у нас в стране и обсуждают именно эту тему тут.
да, прошу прощения. Искренне желаю Вам всего наилучшего и успехов в бизнесе.
первый раз тут обсуждают тему профессиональных железяк под автобусы... тут больше про кетай в легковушки
а эти системы где-нить используются масштабно?