Пришла пора обновляться...

• Skvor73
  • 28.10.2013, 18:20
  • Просмотров: 41
Хочу поменять регистратор, моему DVR-008 приходит конец потихоньку. Читаю уже неделю, смотрю видео и все больше убеждаюсь, что отзывы пишут магазины, а не владельцы(((
Требования простые: качество картинки, звука, общечитаемый формат видео, удобное крепление, поворот на окно водителя, экран, акб. 10тр край...
Прошу помощи в выборе, а может и приобретении....
(камкордеры не предлагать)))
Обсуждение закрыто модератором
Что скажите про Cansonic 800 или Cansonic 800 GPS? Как они по какчеству?
Re: Что скажите про Cansonic 800 или Cansonic 800 GP Из того что сам читал - были вопросы по GPS, далее по запросам - качество записи звука не проверял совсем, что-то было слышно - и хватит, насчет поворота - ВОЗМОЖНЫ варианты установки когда с этим будут вопросы (но это со всеми так на самом деле), файлы читались на компе без вопросов, размеры - мизерные, качество - скажем так, есть варианты более качественные, но при этом и более монстроидальные по размерам и со своими тараканами.
хороший вариант с хорошим видео ночью Сам езжу с Cansonic fdv-707 (который с двумя камерами). Минус у него только один - размеры, особенно ощутимо, если сравнивать как раз с 800-моделью. С Cansonic cdv-800 ездил недельку, менялся аппаратами со знакомым. GPS потестировать возможности не было, у меня кронштейн на липучке уже стоит, его и использовал. Знакомый же ездил с моим девайсом, подключая свой модуль gps.
Ночью снимает действительно хорошо, на свою цену тянет. Звук хороший, раньше вроде были проблемы с ним, сейчас исправили в новой прошивке. Экранчик небольшой, но есть. Яркий, всё видно. Глюков с ними (кансониками 800-ми) вроде особо не бывает, я не слышал. Берите, потом поделитесь тут отзывом. Мне понравился этот девайс, но мой больше.
Беру, 800. в
Ошибочное решение Я ниже писал, саппорт никакой, за эту сумму.
саппорт не главное Знаю только две канторы, продающих регистраторы, у которых действительно хороший саппорт. Но ,я думаю, никто не побежит покупать регистраторы только этих брендов именно из-за хорошей поддержки.
У Cansonic сервисы есть почти во всех городах, проблемы будут - туда. А так ВР у них как раз не славятся глючностью и большим количеством брака, пользуйся и всё.
Достаточно почитать форум и зайти на сайт > Знаю только две канторы, продающих регистраторы, у которых действительно хороший саппорт. Но ,я думаю, никто не побежит покупать регистраторы только этих брендов именно из-за хорошей поддержки.
> У Cansonic сервисы есть почти во всех городах, проблемы будут - туда. А так ВР у них как раз не славятся глючностью и большим количеством брака, пользуйся и всё.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Саппорта нет вообще. Кто говорит о сервисах? Разговор не про поломки, а про выполнение заявленных функций и качество съемки. На сайте фирмварей нет. Раскопать, КТО делает эти девайсы, чтобы обратиться к вендору напрямую, не представляется возможным. На форуме валяется кучка прошивок разной степени глючности. И там же куча расстроеных людей, которые сдуру купили(как и я), это чудо за безумные деньги. А ему красная цена пара тысяч, с таким саппортом и качеством.
Единственный его плюс - размеры и наличие экрана, остальное - минусы. GPS функция практически неработоспособна, те кто за антенну заплатил, просто выкинули деньги, качество съемки приемлимое только в статике.
понял про что вы... Я выводы делаю в плане качества записи по тем видео, что видел на ютубе и по своему недельному тесту 800-го Cansonic. Дневная картинка вполне приличная была, про ночь ничего не говорю вообще, тут 800-й за эту цену один из лучших.
Собственно к дневной съемке, я так понял, и относятся основные претензии. И как понял, качество съемки упало после обновления прошивки, до этого вроде бы никаких претензий не было, только к звуку.
В России у Cansonic только оф. дистрибьютер, насколько я понимаю, всё производство и программеры в Тайване, отсюда походу и тормоза возникают в плане изменения прошивки. Одно точно могу сказать, что сам аппарат способен выдавать приличную картинку даже лучше, чем была до обновления прошивки. Если программеры не будут тупить, то доработают всё точно.
Одно радует, что моего fdv-707 это никак не касается.

GPS я не пробовал, уже говорил. Знаю только одно, что сейчас cansonic продает модули GNSS (GPS+ГЛОНАСС), что должно превосходить все остальные gps приемники и модули, которые используются в других аппаратах.
За эти-то деньги? > Я выводы делаю в плане качества записи по тем видео, что видел на ютубе и по своему недельному тесту 800-го Cansonic. Дневная картинка вполне приличная была, про ночь ничего не говорю вообще, тут 800-й за эту цену один из лучших.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы о чем? За 8200 с ебая ненапрягаясь покупается blackvue 400, для полного эстетства меняется объектив на бевард за 330р, и получается офигительная картинка. Лучшая в пределах $400. Я же ранее писал, что клюнул на этот кансоник только из-за спецфического расположения щеток на машине. Блэквуе у меня давно есть.

> Собственно к дневной съемке, я так понял, и относятся основные претензии. И как понял, качество съемки упало после обновления прошивки, до этого вроде бы никаких претензий не было, только к звуку.
> В России у Cansonic только оф. дистрибьютер, насколько я понимаю, всё производство и программеры в Тайване, отсюда походу и тормоза возникают в плане изменения прошивки. Одно точно могу сказать, что сам аппарат способен выдавать приличную картинку даже лучше, чем была до обновления прошивки. Если программеры не будут тупить, то доработают всё точно.
> Одно радует, что моего fdv-707 это никак не касается.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Никаких изменений не будет. Они либо есть сразу, либо их нет никогда. Делает неизвестная китайская контора, координат ее найти нельзя ни на алиэкспрес, ни на ебае, следовательно она не массовая. Пытаться подобрать фирмварь от другого исходя только из схожести корпусов - задача нереальная. Как думаешь, если баг с одноканальным звуком фиксили аж полгода, станет кто-то решать нынешние проблемы, когда запускается в серию уже новый аппарат? Правильно - не будет.

>
> GPS я не пробовал, уже говорил. Знаю только одно, что сейчас cansonic продает модули GNSS (GPS+ГЛОНАСС), что должно превосходить все остальные gps приемники и модули, которые используются в других аппаратах.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тут еще одно веселье. Со старой антенной - GPS считай что нет. _Говорят_, что есть новая антенна с глонасс. Как она выглядит и как отличить при покупке аппарат со старой антенной от аппарата с новой по серийнику, никто не знает.... Вроде бы она чуть побольше. Несерьезно.

Короче китайское гуано, оно и в Африке китайское гуано, только в нашей лимонии, оно еще и за безумные деньги. Так что не надо советовать людям то, что сам только что в руках подержал. У меня он уже полтора месяца и я знаю о нем намного больше, когда говорю, что оно - гуано.
Кстати про дистрибьютера - смех один Нет этой конторы. У оф сайта на com есть всего пара редиректов в основном на ру. Нигде, кроме нас не знают этот БРЕНД НОМЕР ОДИН в Тайвани. Не поленился, нашел как они типа еще называются, аналогично, жалкая страничка с парой фоток. Механизм продаж тут простой, кто-то массово наладил поставки от неизвестной китайской подвальной конторы и заключил договора с СЦ. При той безумной марже, которая судя по всему снимается с каждого проданного аппарата, их можно смело просто менять, в минусе ну никак не останешься.
Контора не левая.. Я примерно в курсе откуда и как нарисовался Cansonic в России с самого начала. Рассказывал хороший друг, который занимается продажами регистраторов. Контора не левая, контора реально тайваньская, а не подвальная из китая. Занимается эта тайваньская контора не только вроде регистраторами, занимаются они разработками и конкретного "крупняка".
Подвальный китай это то, что как раз продают на китайских таобао, али и т.п., и в Россию поставляют под разными брендами abs, acv без каких-либо доработок, как уже делают более известные датакамы, трендвижены, каркамы и т.д
И не пойму тут смысл спора, вы купили cansonic 800, продукт конечный, снимает он так как снимает, никто доработок и всего прочего не обещает. Все доработки это уже прерогатива самих "брендов", некоторые дорабатывают, а некоторые нет.
Угу, только и-нет о ней не знает > Я примерно в курсе откуда и как нарисовался Cansonic в России с самого начала. Рассказывал хороший друг, который занимается продажами регистраторов. Контора не левая, контора реально тайваньская, а не подвальная из китая. Занимается эта тайваньская контора не только вроде регистраторами, занимаются они разработками и конкретного "крупняка".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Назовите мне тогда его торговую марку на рынке тайваня, я сам на него выйду, чтобы исключить посредников. Очень похоже, что Cansonic - торговая марка сделанная исключительно для рынка в РФ. Причем FYI отдельные модели линейки кансоника, кроме этой, очень даже отлично продаются на алиэкспрессе, ес-но под другими марками и слегка в других корпусах, потому я и пытался там найти аналог 800-й модели.

> И не пойму тут смысл спора, вы купили cansonic 800, продукт конечный, снимает он так как снимает, никто доработок и всего прочего не обещает. Все доработки это уже прерогатива самих "брендов", некоторые дорабатывают, а некоторые нет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
При чем тут спор? Я купил продукт и узнал, что уже год со скрипом выходят багфиксы, которые преследуют цель его хотя бы привести к тому состоянию, при котором он выполняет все, что изначально заявлено. Причем с последним багфиксом он снимает еще хуже, чем с ранними.

Меня это не устраивает, потому я и не советую покупать этот аппарат, своих денег он не стоит, все предельно просто.
камкордеры это что такое?
Проф. камеры у