Регистратор с питанием от 12 В

Подскажите, регистраторы с питанием в 12 В (от бортсети) и с хоть каким-то экранчиком существуют в природе?
Обсуждение закрыто модератором
Элементарный вопрос для знающих, а сыр бор развели.. В авто ру всегда так интересуешься конкретной информацией и получаешь десяток тупых ответов от авторушников навязывающих свое собственное, как им кажется авторитетное мнение на то чего их не спрашивали.
все правильно развели ) тк в видеорегистратое "с питаниием от 12 вольт" все равно будет преобразователь с 12 до 5 )

и не факт, что "менее колхозный"
И что париться, было бы из-за чего сыр-бор разводить. Вот очень неплохой вариант Visant-730ST. Питание 12В (от бортсети). Своя литиевая батарея, если аккумулятор отключить. Экран 2,5", цветной, разрешение камеры HD1280*720Р. Да ещё и комбайн, к регистратору плюс радар-детектор, тоже очень даже неплохой, на все радары (стрелки тоже), круговой фиксации.
Да ну что это за вариант? Здоровенная мандула, которую непонятно как вкрячить, и с заведомо фейковым антирадаром - в чем прикол?

SS-vv это кстати не ты?
Все же не понял упорства с 12-ю вольтами. Попробую другими словами: все ВР (включая 5-вольтовые), как правило, продаются с адаптером в прикуриватель - он из автомобильных 12-ти делает нужные ВР-у 5 вольт, и предохранитель в нем есть.

Этот адаптер (в случае 5-вольтового ВР) помещаете под обшивку и выводите концы наружу - практически штатное решение с предохранителем (ну, если у питания плафона нет каких-то особенностей, о которых упоминал Игорь - в этом случае оба решения (5/12) должны их учитывать).
Ну я же ниже вроде все объяснил Не хочется колхоза, а выдирание преобразователя и засовывание его куда-то - это колхоз. Не важно какой степени цивилизованности.

Не хочется проблем, китайские бп в прикуриватель у меня горели дважды. И одно дело если что-то не так будет в самом регистраторе, и другое дело если то же самое начнется где-то под обивкой.

Ну и т.д.?
Понятно. Значит, штатное питание,свисающее со стекла лапшой и уходящее вглубь, в прикуриватель - не колхоз вовсе. Коли так, запишите меня в колхозники :)))
Если честно, ничего не понял Штатное питание чего, и с какого стекла оно свисает?
Если зайти с другой стороны:что по-Вашему не колхоз? Выведенные от плафона чистые 12В, без посредников и предохранителей? Мог-быть, мог-быть...
Тем более не понял С чего бы этим 12В в плафоне быть без предохранителя(ей)?

Так разве вообще бывает?
Можно и так, конечно. > С чего бы этим 12В в плафоне быть без предохранителя(ей)?
>
> Так разве вообще бывает?

Если закоротивший ВР вышибет предохранитель освещения и чего-то еще на нем сидящее, а не свой отдельный предохранитель, и это устраивает пользователя, то почему бы и нет, я бы также сделал (если бы не дилер).
Рекомендую в таком случае ознакомиться с электросхемами современных авто. И посмотреть вместе с чем все же этот плафон обычно живет, ну и все такое.

Но с другой стороны, потенциальное возгорание под обивкой, может так тоже нравится кому-то.
Ну и зануда же Вы, коллега :))) > с электросхемами современных авто. И посмотреть вместе с чем все же этот плафон обычно живет, ну и все такое.

Ознакомлюсь как-нибудь, на дОсуге. Хотя у меня уже и не современный авто, 5 лет модели как-никак.

>
> Но с другой стороны, потенциальное возгорание под обивкой, может так тоже нравится кому-то.

Да нравится потенциальное-то, почему не нравится. Реального не надо, это правда.

PS: посмотрел на Я-маркете - нет возможности отобрать ВР по вольтажу питания. Сочувствую.
Так любая цепь в авто на предохранителе ;-) И даже если он будет питаться от 12в то все равно вы будите вставлять блок в прикуриватель иначе по вашему - "колхоз".
А чтобы не было колхозом - нужно делать прямыми руками и думающей головой.
Опять не понял Нет, вовсе не любая на предохранителе.
Но это в данном случае не важно, плафон всегда на предохранителе.

И поэтому не очень понятно какая вообще может быть связь между прикуривтелем и плафоном.
Почему подключившись к плафону, мы таким образом будем что-то вставлять в прикуриватель?
Аналогично и варианты на 12В ровно так же могут сгореть, некий процент брака будет обязательно, иначе не бывает, но упираться "по мотивам" и резко ограничивать себя в выборе, поставив на первое место нефига не определяющий фактор - как то странно
Есть такие. DODы, например. Мой уже старенький DOD GSE550 дилер подключил к плафонному питанию, оставив при этом в цепи штеккер что в прикуриватель - тоже засунул его за крышку плафона. Такое решение, кстати, делает ненужным поиск именно 12-вольтового ВР.
А какие конкретно модели? Я нашел пока в подходящем форм-факторе и 12В только небезызвестную "бочку"

http://imgs.inkfrog.com/pix/welldone/100122-1.jpg

но она без экранчика и про нее на ебей-форуме один сплошной негатив.
Например, LS300W http://dashcamtalk.com/ls300w/
http://dashcamtalk.com/wp-content/uploads/2013/05/LS300W.jpg
Тупой вопрос - а нафига? Или адаптер 12->5 некуда поставить?
Тупой ответ Выпущу два провода из плафона и подключу.

> Или адаптер 12->5 некуда поставить?

Этот адаптер не очень понятно где взять. Такой чтобы гарантированно не сгорел сам, и не спалил чего-то.
Автомобильные зарядники для мобильников (по смыслу то же самое) у меня уже горели.
Вот чего все такие кроводажные? И жизнь плафона покоя не дает, все хотят его убить нафих :-). Точнее не плафон конечно, а то, что его питает - в массе машин там не просто плюс через предохранитель, а питание через ключи в BCM, которые ой как не ожидают лишние 1-1.5 А потребления, и запросто могут обидеться.... Касаемо же сгорания преобразователей - странно, вроде как понаставили их много, жалобы были только пару раз, и то когда способностей девайса не хватало обеспечить потребности потребителей, типа попытки запитать гнусмасовый планшет от питателя на 1А - не, его конечно хватало пока он там один висел, а как второй девайс повесишь на тот же питатель - все, сдулся.....
Кто понаставили? Вот была у меня в машине сигналка. И в этой сигналке была релюшка, которая постоянно вылетала. Я уже наблатыкался ее менять в торпеде вслепую, покупал в разных магазинах всякие и разные релюшки, но они все вылетали и вылетали.

А потом я приехал к тебе, и ты мне поставил релюшку которая больше не вылетала. Причем я с ней много еще поездил, с ней машину так и продал.

И при этом те релюшки что вылетали, и та релюшка что поставил ты, внешне почти ничем не отличались.

Да, относительно плафона - а сколько там штатно? Если помимо самого плафона, там еще два штурманских фонарика?
Re: Кто понаставили? > И при этом те релюшки что вылетали, и та релюшка что поставил ты, внешне почти ничем не отличались.

Подозреваю, что это ДЛЯ ТЕБЯ разницы не было :-), может и тут поступить аналогично? :-)

> Да, относительно плафона - а сколько там штатно? Если помимо самого плафона, там еще два штурманских фонарика?

А я помню что сейчас выступает в виде твоего авто? Заметь, вариант "ну я же никогда не буду включать все" - не принимается :-), ибо именно это и произойдет :-)
Дык ну правильно все но и качество преобразователя я тоже оценить не очень могу.

> может и тут поступить аналогично? :-)

Может быть и так. Но я пока просто пытаюсь оценить масштаб бедствия. Жена решила что наши машины нужно оборудвать регистраторами. У меня на этот счет есть большие сомнения, но раз решила, значит решила.
И поэтому я пытаюсь понять что к чему, как эту задачу можно решить наименее гиморойно.
Re: Дык ну правильно все > но и качество преобразователя я тоже оценить не очень могу.

Вот сколько их было комплектных - если не брать изначально откровенный шлак (сам регистратор, когда он куплен за 1000-1500) - вопросов не припоминаю.