как продлить жизнь карточке

• Vadim-F30
  • 02.05.2017, 17:43
  • Просмотров: 733
Сдохла очередная карточка на 64... :(
Есть ли рекомендации по настройкам регистратора,
или как ни крути на раз в год надо ставить новую SD карту?
как я понимаю основная проблема в умирании FAT и 5 минутных сплитах.
Поделитесь какие карты более живучие для циклической видеозаписи.
Не покупать сильно дешёвые карты и будут жить они долго.Сильно дорогие тоже не гарантируют долгой жизни потому как много подделок = проверено. Покупал дешёвые = год, полтора и в помойку. Дорогие из 3-х одна только долгожитель 2 уже похоронили.
У меня не сильно дорогая и не сильно дешёвая 32 Гб живёт уже 4 года в режиме 5/2 (5 работает с 7-30 до 18-00 и 2 отдыхает если не забуду выключить регистратор)

З.Ы. Покупали Сандиск средней ценовой категории = уже 4 года работает. :)
З.Ы.2 = а по хорошему это лотерея = никто не застрахован от подделок.
Transcend premium 300x не сильно дешевая ;(
У меня года три живет уже врегистраторе А вообще, на все нормальные карти или 5 лет или пожизненная гарантия.
Я дважды менял уже, в телефоне подыхала.
Не выбрасывать чек, тупо менять когда сдохнет, и все.
Ну и наверное дело в регистраторе тоже.
Только нюанс. некоторые продавцы просят наличие блистера. в котором карта покупалась.
И переходникак, который в комплекте был.
Один раз мне меняли сразу, второй 21 день тестировали и тоже поменяли. Брал на Горбушке, в самом дешевом магазе :)
Re: У меня года три живет уже врегистраторе Тramscend - https://ru.transcend-info.com/Warranty
Пожизненная гарантия за исключением использования в видео регистраторе!
По-моему это не совсем корректно. Должны Хот какой-то срок указать. Больше не буду покупать transcend.
так карты же не имеют серий нитка!? Какой чек и блис Можно купить такуюже...
Re: так карты же не имеют серий нитка!? Какой чек и По идее да, я так и сделал, когда не нашел от одной коробочку, взял от новой :) И гарантийник не дают, просто чек, там серийника нет и на коробке вроде нет.
Re: так карты же не имеют серий нитка!? Какой чек и Зависит от магазина, могут штриховой код клеить.
На microsd фиг приклеишь :) Она тогда никуда не влезет или потом не вытащить.
У меня не было проблем с возвратом, два раза на Горбушке и один в Электрозоне. Дохли в телефоне, как ни странно.
Клеят на упаковку, а не на карту.
На карте серийник, кстати есть, его можно из контроллера считать. Даже если карта сдохла. Они по нему партию проверяют, типа, они продавали или другой магазин. Но таких "умнышек" мало .