Не могу зарегистрировать авто VIN кузов уничтожен полностью

• id27302784
  • 3 февраля, 23:53
  • Просмотров: 80
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такой бедой, купил автомобиль форд транзит 2003 года по договору купли продажи, пришел в ГИБДД для оформления документов, при осмотре моего автомобиля сотрудник ГАИ сказал что оформить данные автомобиль не получиться по причине отсутствия VIN (ВИН) номера на кузове (сгнил полностью) и дублирующего номера нет . Из источников интернета есть статьи и репортажи по которым можно оформить данный авто через суд, или пройти процедуру: получить запрет на регистрацию оформления и направление на криминалистику, затем получить результат криминалистики о том что номер был уничтожен коррозией, далее идти с этим заключением а ГИБДД и снять запрет на регистрационные действия. Я на месте осмотра в ГИБДД сказал человеку который проводил осмотр что есть такая практика на что он мне ответил что этого нету и авто оформить ни как не получится. Теперь не пойму кого слушать и что делать дальше. Может кто то сталкивался с данной проблемой буду очень признателен за совет!.