Штатна магнитола

• Vasilisa89
  • 08.11.2019, 09:45
  • Просмотров: 149
Добрый день всем. У меня тигуан первого поколения, и я никак не могу разобраться со штатной магнитолой. Подскажите, как в этой штуке настраивать радио! Нашла как делать автопоиск, и она просканировав все радиостанции выбирает несколько и их на экране фиксирует. А я хочу, чтобы поочередно перебирать станции, самостоятельно и выбирать какие мне нравятся, а не ей (((
Прошу прощения за женский сумбур, прошу не судить строго. Просто никак у меня с этой машиной отношения не наладятся(((
Ну сначала сохраненные нужно почистить, а то только по ним и будет гонять.
А потом вроде как ниже пишут уже- зажать кнопочку и иметь хорошую реакцию , чтобы не пропустить!
если правильно помню, то кнопочку вправо-влево удерживать пока не начнёт искать следующую станцию, потом когда найдётся нужная нажать и удерживать кнопочку с циферкой пока не пикнет, она запишется.
Да, я тоже не встречал иных способов.
Там много разных типов магнитол бывает Схема приблизительно одна.
Нужно настроить частоту радиостанции и затем сохранить на выбранной кнопке долгим нажатием.
Есть кнопки автоматического поиска, а есть - ручного.
В автоматическом режиме она сама ищет ближайшую станцию и настраивается на нее. Повторное нажатие - переход к следующей станции итд.
В ручном режиме нужно самому нажимать (или крутить - зависит от магнитолы) ручку/кнопку, пока не найдется станция.
вот именно ручной режим я найти не могу, если нажимаю кнопки, то просто переключаются уже настроенные. долгое нажатие также ничего не дает (
Магнитолы есть разные у меня, насколько помню (РНС510 была), правой крутилкой.
Если ее крутить - частота меняется вручную. Если ее нажать - сама ищет до ближайшей станции. После этого долгим нажатием на кнопку с номером сохранить.
Тут 2 выхода: или искать ответ в бардачке, или в интернете по модели магнитолы (если инструкция к магнитоле в бардачке отсутствует).