Где кошерно купить ремешки к зениту? порвался...

• Audzaki
  • 21.11.2018, 11:48
  • Просмотров: 198
место действия москва
на какой зенит ремешок?;) там разброс от 12 до 1200€;)))
я не разбираюсь ;)) но примерно вот такой. А ремень какой-то побогаче двухслойный, коричневый аллигатор или что. Но мне без разницы какой ;) эти часы почти ежедневно ношу. привык

https://www.theversatilegent.com/wp-content/uploads/2012/11/The-Versatile-Gent-Zenith-Pilot.jpg
в личку отправил пару мыслей..
Кошерно навряд ли получится. В Евротайме могут быть
Норм оттянулись пацаны, как в стародавние времена :)
ну зато живенько.. а то конфа - обзеваешься:)))
угу. Только пустое это. Никого не изменить.
спасибо, а то в фирм.салоне только на заказ
на ибее от 89€+ доставка
Зенитовские? Да ладна-а-а-а
тупо навскидку Посмотрите этот товар на eBay http://www.ebay.fr/itm/153263769536

смотря что за модель.. на спорто например можно новый металл взять за 100€ с доставкой.. а так от 39€ на женские модели если.. все оригинальное
На чем твоя уверенность основывается Что это оригинал?
экспертиза.. полагаю названия контор Wempe и Christ должны внушать уверенность..;)
ну и сервис на смоленке у нас признал их подлинность..
соглашусь, что риск конечно есть, но еслиб оказались левыми, то тупо вернул бы деньги через ибей (возврат по причине)..
Стоп. Мы сейчас говорим про "зенитовские" ремешки Которые ты в глаза не видел и никакого отнощения ни к какой "смоленке" они не имеют. То есть вот ты предлагаешь человеку заморочиться, купить за копейку канарейку, а потом отнести ее в оцифиальный СЦ Зенита, так? Ну посмеются над ним, погорюет он чутка, может отправит обратно...на деревню дедушке. Так я понял?
на деревню дедушке?! смеешься? ты на ибее скока купил-продал?;)
Часов- ни сколько не купил. И не собираюсь )))
тогда о чем спор? ну покупай у официалов с накруткой 2000%.. у богатых свои причуды:)))
Спора нет никакого. Но и чудес не бывает. Чтоб на ибае сливали фирменные ремни за минус 200% от входа- такого не бывает. И ты советуешь человеку головную боль вместо фирменного ремны.
Миш, сорри, но ты не в теме явно;) бывает.. и еще не такое бывает.. сливают, как понимаешь не луи вутон и иже..
сливают те, у кого они размещают заказы.. в третьих странах и в самой свиссии, где шьют боснийцы и албанцы.. они и выносят их сотнями с фабрики и потом сливают через (кстати) абсолютно нелевые ювелирнве салоны во всей ЕС.. у моих продавцов у всех есть реальные салоны в самых центровых местах.. на Канштрассе, Курфюрстендамм в Берлине, например.. и я там был.. ради прикола (и уверенности) выбирал опцию доставки "самовывоз"..

и по поводу зенита.. Миш, меня отец в 1989 году знакомил с хозяином группы Дикси.. батя ему продавал наши советские механизмы для зенитов.. всего продали тогда более 300 тыс. штук.. много чо узнал тогда:)
погугли, если интересно.. с тех пор у меня и интерес к отдельным маркам (зенит, фавр, мовадо, зодиак в том числе)..

и по пов
Да мне достаточно Что я лично знаком с бывшим и нынешним главой представительства Зенита в РФ, главной часового подразделения LVMH в недавнем прошлом и регулярно встречаюсь на Базеле ежегодно с топами Зенита. А так да...не в теме ))))))))))))
и он КОНЕЧНО тебе расскажет кто у них ремни шьет:))))) ага ага.. Миш, даже не смешно..

Омеге шьет Хирш, например.. себестоимость 35€ ритейл 179€ .. это тебе для примера.. и это очень скромно.. ну вутон да.. не скромно.. тока себестоимость от этого не зависит!;))))))
Какая разница кто шьет и кто где аутсорсит Я тебе могу рассказать, где делаются коробки для часов- и что с того? Никто из пошивальщиков-краснодеревщиков-винтозакручивателей не сливает ниже себестоисомти на ибай брендированную продукцию- это закон. И ты в этой куче дерьма жемчужину не отыщешь. Никогда
Блин.. ты меня не читаешь чтоль?!;)) ВЫНОСЯТ сотнями эти ремни и коробки.. Сотнями, Миш.. и толкают на ибей..
вот проверь расклад (смотрел по бирже):
м2 кожи луизианского крокодайла (добыча 20.000 особей длиной 10 футов в год с ценой фермы 40$/фут) именно той самой дорогой его части, которая идет на ремни - примерно 6000$/м2 и это уже с отчислениями в фонды по защите природы!

стандартный ремень таким образом (25х2,2см) обойдется по сырью в 33$.. накинем 12% (это максимум - обычно 6%) на логистику - итого 37$ с запасом..
на спец выделку (процессинг) накинем еще максимум 20% - итого 45$ с запасом..
работа по пошиву ничтожно мала.. пусть даже 30$ в час (реально не более 15).. за час делается 6 ремешков.. это +5$ к себестоимости..

итого имеем 50$.. вопросы? :)))
Да да....воруют и сразу на ибай ))))) ахха Набрали молдован панимашь...куда деваться!
Но есть нюансы.
никаких нюансов.. вме именно так и не спорь.. твои "представители зенита и первые лица" на это даже внимания не обращают.. это даже на фоне их зарплат мизер..;))) а албанцам приработок.. вернул недостачу с дисконтом (тока по сырью отдают 33$).. а продаст через ибей (не сам кстати) за 89.. ему баксов 15 уппдет и он счастлив.. помножь на сотню в месяц и ваще шоколад.. и все об этом знают и откатывают по цепочке.. может даже твоим первым лицам достается:)))))))

и не спрашивай откуда я это знаю.. знаю.. просто поверь.. сам произвожу суб-лакшери и с этим сталкиваюсь..
Да да, я и не сомневаюсь! Я уже сказал Про торговлю семечками - это известная бизнес-модель )))
Но мой вот тебе совет - как-нибудь зайди в магазин Зенит и попроси пахать часы, посмотри внимательно на ремешок. Ты поймёшь разницу. Наверное. Это не сложно
не Миш.. я про купленные мною жираровские сначала купил за дорого в фирменном центре.. потом попались один-в один за 69€ .. купил "про запас".. так вот вемпе сказали что 146% оригинал без сомнения.. даже поржали, что им пора менять машину, которая прошивает ремни.. пропуск в стежке на каждые 100 экз.

потому про зенит тож самое тебе говорю..
ну тыж не маленький чтобы верить в скпзки, что себестоимость выше 50€ и что у них не воруют :)))))
Да ну я же непротив! GP правда никакого отношения к Зениту не имеет- как и к расходникам и т.д.
Ну и наверное в LVMH не идиоты- продавать ремни из теленка за 350 евро, а на ибае их же сливать за 70 евро. Да? Или идиоты? Учти, что на ибае еще и наваривают к тому же )))
я и не утверждал что имеет.. принцип одинаков если учесть что цена ремня за 350€ не более 30€ в реале.. уж поверь я знаю;)
мало того.. до 10€ часто.. и делают их не в швейцарии:)))) в лучшем случае в португалии.. хотя и свисс не может стоить дороже 50€ в себестоимости.. просто по определению.. ритейл же да.. хоть 100500 тыщ..
Да да! Точно! Себестоимость ремня 2 евры И их специально сливают продаванам с ибая. А лохам впаривают за 350Е в фирмешнем СЦ. Никакой управы на них нету.....)))
именно так.. чуть дороже.. и нехер спорить если не знаешь..
)))) Слав- я понимаю конечно, что сегодня пятница Бухаешь и молодец )))))
Но вот такое дело...С твоей подачи цепочка: ибай- покупка- поход в СЦ (Евротайм на Сретенке или ЦУМ корнер)- дальше или ликующий счастливый до розовых соплей покупатель и стопицот тебе в карму или его ывсмеят за наивность- а ты что тогда? Будешь про Жирар Перрего рассказывать опять? Да?
Миш, я не против.. пусть пипл берет по ритейлу или с "ойухенной скидкой" -40% от 100500€:))

лохов везде любят.. особенно в сегменте лакшери.. ибо там быть лохом значит купить дешевле.. ну ты понял..

но себестоимость - понятие сугубо экономическое.. тебе не доступное, как и мне - медицинское;)
и в него не входит понятие "нематериальный актив", за который лохи и платят..

а албанцам, шьющим ремешки для луи вутона бренд похер.. они считают свои франки, которые им платят сдельно.. или ты полагаешь что ремешки для зенита шьют свисские банкиры в свободное от основной работы время?!;))))
Забудь про слово себестоимость. И успокойся наконец Это слово очень далекое и оно не для тех, кто называется словом "покупатель". И ты- не исключение.
Еще раз- не надо разводить тут демагогию. Ты свое мнение высказал, я - свое. Пусть человек решает сам. Ты ручаешься за подлинность этого ибаевского ремешка зенита- да и прекрасно! Возьми на себя в таком случае процедуру возврата человеку денег- нет! Лучше гарантируй ему в случае лажи покупку фирменного зенитовского ремня- неважно за сколько денегэ Но с чеком из СЦ. Идет?
Если же этот ремень с ибая за две копейки окажется настоящим брендовым зенитовским ремнем- я прилюдно посыплю голову пеплом и присвою тебе звание Гения Часов. Всех времен и народов. И попрошу вынести в шапку конференции эти слова.
Идет?
читай выше:) я все написал.. больше не требуется кроме одного.. ты можешь поставить зуб на кон, что в СЦ тебе не толкнут левак?;)))) или ты настолько эксперт, что по блеску нитки определишь на какой машине шили?;)))))
я нашим СЦ не верю ни на йоту.. от слова совсем.. ибо "никто не совершенен", мягко говоря...
А ты вообще видел, как выглядят зенитовские ремни? Оригинальные в смысле. Ну так...вопрос на всякий случай
нет Миш, откуда?! яж в основном китай покупаю:)))) издеваешься?;)
А я, представь себе, знаю. Могу при случае сфоткать оригинальные зенитовские и крокодилы и теленок и нубук. Они отличаются от твоего ибаевского лота.
Дальше что? Ты еще что-нибудь придумаешь навроде как про "исклюзивнага тарбульона"?
И да- совет тебе на будущее- не говори никогда за других- ты не очень осознаешь, каким обьемом информации люди владеют. Ну так...совет тебе просто. Просто отвечай за свои слова. Поручился за покупателя "закопейкуканарейкина"- отлично. Я предложил выше решение.
вот ты знаешь.. а это подделки?;)) Посмотрите этот товар на eBay http://www.ebay.com/itm/132858959518

Посмотрите этот товар на eBay http://www.ebay.com/itm/173624889779

правда не 500€?;)))
Миш, я смотрю ты "закусил удила".. ну так вот > Могу при случае сфоткать оригинальные зенитовские и крокодилы и теленок и нубук. Они отличаются от твоего ибаевского лота.
++++++++++++++++ это я тоже могу.. и "мой ибеевский лот" был мною выдернут навскидку как пример по цене.. я даже не знаю какая модель у чела, задавшего вопрос.. возможно что там другой тип ремня и стоить он будет дороже, но вовсе не 500$ как написали ниже..

> Дальше что? Ты еще что-нибудь придумаешь навроде как про "исклюзивнага тарбульона"?
+++++++++ правда?! я такое придумывал?! где? покажи! а то ты мне тут про слова предъявляешь.. или?

> И да- совет тебе на будущее- не говори никогда за других- ты не очень осознаешь, каким обьемом информации люди владеют.
+++++ совет?! сначала спрашивают нужен ли он!;) А за кого я говорил? или ты про то что я позволил себе написать что "ты не в теме"? а ты абсолютно все знаешь?! тебе слова классика напомнить? про людей которые все знают..;)

Ну так...совет тебе просто. Просто отвечай за свои слова.
+++++++ см. выше.. имхо это ваще не в тему

Поручился за покупателя "закопейкуканарейкина"- отлично. Я предложил выше решение.
+++++++ поручился?! я?! ты где это вычитал у меня?! и что это вообще означает по твоему? не вкурил я..
А решение я тоже предложил - смотреть на ибей.. или нет? а каждый решает сам, что ему лусше/выгоднее.. или у тебя % от продавцов?!;)))) у меня точно никаких...

в одном согласен.. если человек не ориентируется, то лучше переплатить.. будет ВИДИМОСТЬ уверенности в правильно потраченных бабосах.. но не более..

>
У меня нет привычки писать про то, что я не знаю Я не провожу параллели с торговлей семечками и не додумываю ни за кого. ЧТо касается Зенита- я аргументирую ровно тем, что есть на самом деле. Я не собираюсь тут расписывать все нюансы- тебе вообще бесполезно что-то доказывать, как я посмотрю. Поэтому я и сузил тему- ручаешься за подлинность и брендовость копеечных ремней- пожалуйста, я не против. Ставь свое слово. И помогай в случае косяка покупателю с заменой на действительно брендовые. Нет проблем.
Про тарбульон- тебе что-то ответили с AR насчет твоей арсы? Ты же писал на бренд. Или они так офигели от своей продукции, что убили себя апстену тут же и ничего даже отпсать не смогли?))))
Миш, сорри конечно, но у тебя есть привычка писать то, что тебе выгодно писать :)
это не недостаток ни разу.. просто отношение к написанному будет соответсвующее..

ладно проехали.. в конце концов наши "перепалки" имеют явную практическую пользу для участников конфы.. почитают и сами себе все решат:)) както так..
сам напросился;))) Есть люди, которые знают, есть люди, которые думают, что они знают. Однако в душе они верят, что относятся к числу первых.
Итал.

Сколько людей, столько и мнений.
Теренций

Иные люди, выучив пять-шесть ученых слов, уже выдают себя за знатоков музыки, живописи, зодчества, гастрономии и воображают, будто слух, зрение и вкус доставляют им больше наслаждения, чем другим; таким образом они внушают уважение окружающим, обманывают самих себя.
Ж. Лабрюйер

Несчастны те люди, которым всё ясно.
Л. Пастер
Ну то есть ничего Огюст Реймон не ответил.... Как я и думал.
И за "зенитовость" ибаевской дешевки ты тоже отвечать не берешься.....
А цитат я тебе могу кучу накидать. Самые интересные- у меня в автоподписи.
Я смотрю ты мастер соскактвать с темы:) Огюст мне ответил.. и я выкладывал их ответ.. зачем клоунада?! я как раз никогда ничего не скрываю и ПРЕКРАСНО знал что и у кого покупаю.. мне не нужно ничего доказывать - я сам разберусь;)
насколько ты в теме по отдельным вопросам - я прекрасно вижу и ценю твое мнение, насколько не в теме по другим и пытаешься передавить авторитетом - тоже вижу.. и вот как раз понял, что спорить с тобой бесполезно.. :)))) ты аргументы не видишь и не слышишь.. а повторяешь мантры.. ну да ладно...
Ничего подобного! Ты выкладывал ответы Каких-то невнятных личностей с подворотни- но никак не ответ от официантов Агюст Реймонд. А именно- имеет они отношение к этой кирасе или не имеют? Вопрос же очень простой- но ты пытался ускользнуть так...на недомолвках открутиться. Так, Слава, не получится. Заикнулся- надо договаривать.
Здесь же- та же самая систуация. Я знаю розничную цену ремней Зенит, примерно знаю цену «входа» и прекрасно знаю, как выглядят фирменные ремешки Зенит.
Ты же пытаешься кому-то доказать, что ты самый хитро-сделанный и знаешь, как купить ФИРМЕННЫЙ ремешок ЗЕНИТ за две копейки. Но когда тебе предлагают - простую вещь!- подкрепить свои слова какой-то ответственностью- тебе это ну никак не нравься и ты начинаешь мотать из стороны в сторону.
Разумеется, я не буду тут выкладывать весь схематоз устройства сервисной службы Зенита- это не требуется и нет оснований для таких выкладок. Но то, что таких цен на родные ремешки Зенит нет и быть не может- я в этом уверен. На этом все. Хочешь спорить- пжлст, Условия выложены выше.
Если будешь пытаться и дальше «оценивать» чьи-то личности и весомость мнения- я непротив ))) расскажи про себя, покажи твою коллекцию, чо. Мне нравится такие консольери )))
Миш, ответ был от официалов ты просто невнимателен.. ;)

по ремешкам я тебе внятно и доходчиво с экономикой разложил почему даже самый супер-пупер ремешок в себестоимости НЕ может стоить даже половины входа в СЦ.. просто по определению.. :) но это лакшери бизнес.. наценки к сс в отрасли доходят до 2000% и это нормально.. но только не надо рассказывать, что у них "монетный двор" и ничего налево утесь не может.. тебе просто никто не поверит :)
Стоп стоп! Все ходы записаны Последнее сообщени еот официалов было такое, что ты ждешшь от них ответа. Про слепых и китайцев не интерсно ни разу https://forum.auto.ru/watch/262252/

> ты просто невнимателен.. ;)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= Все, что касается часов и денег- я крайне внимателен.
>
> по ремешкам я тебе внятно и доходчиво с экономикой разложил почему даже самый супер-пупер ремешок в себестоимости НЕ может стоить даже половины входа в СЦ.. просто по определению.. :) но это лакшери бизнес.. наценки к сс в отрасли доходят до 2000% и это нормально.. но только не надо рассказывать, что у них "монетный двор" и ничего налево утесь не может.. тебе просто никто не поверит :)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\ рассуждать о прибылях-сверхприбылях не твоего производства- это удел дилетантов из пелевинских романов. Это не твой бизнес и ты про него ничего не знаешь. А был бы твой- молчал бы как рыба. На этом и закончим. Насчет "утечек"- это полная херня. Я не говорю, что их нет- но ты просто не в курсе, как выглядят фирменные зенитовские ремни. Не в курсе. Иначе бы не написал столько пурги.
>
Миш.. мне все понятно:) не отпугивай людей от себя.. право слово - палишься..

и не суй мне не те ссылки.. я тебе писал, что официалы ответили что "я не я и кобыла не моя".. равно как дал тебе ссылки на положения законов ес и свиссии в области охраны интеллектуальной собственности... понимаю.. тебе простительно этого не знать, что не дает тебе тем не менее ни малейшего права рассуждать на эту тему даже.. ты тут даже не прохожий:) ты - отсутствующий.. и не надо фраз типа "уж их юристы знают..." ага ага.. именно.. потому и помалкивают..

далее.. я как раз могу рассуждать о том, какие прибыли и себестоимости, а ты - нет.. просто рассмешил меня этим.. когда у тебя будет СОБСТВЕННОЕ производство, как у меня в фрг, тогда соглашусь...ну оно конечно.. у тебя святое знание жеж.. вера в стоимость всего, что носит бренд..
просто тебе напомню, что ранее ты просто в хлам бомбил людей, которые оправдывали дороговизну тех или иных брендов:)))) поищи архивы.. ты четко раскладывал скока стоит эташник и прочие корпуса.. и я тебя ни с кем не путаю.. что изменилось за это время?!;)
я знаю.. ты тоже.. но это совсем другая тема..

короче.. конец дискуссии:))
ты прав..