За чистку наручных часов вопрос

• MustToDont
  • 21 февраля, 21:52
  • Просмотров: 130
Недавно копаясь в сусеках, отрыл наручные часы Тиссот - подарок близкого человека в девяностых. Часы дОроги, как память. Батарейку заменил - пошли, но пошли с перебоями - иногда встают. Сунулся в местный часовой сервис и одноглазый гуру механизмов, поцокав языком, вынес приговор: "Молодой человек... Чистка этих замечательных котлов для для вас обойдётся в двенадцать тысяч рублей..." На моё охудивление: "А шо вы хотели?! Это прежние часы и таких сейчас уже даже Ваш тисот не делает. А я Вам сделаю полную разборку с пропайкой электроники и заменой смазки, а её (смазки, мол) там аж три вида. И я вас уверяю, что по нынешним временам, это ещё недорого..." Дануна!.. Вобщем, вышел я от него в полной озадаченности и растерянности. Вопрос - это, чё норма?! Если норма, то тогда пусть как память останутся в сусеках лежать. Или же развод?.. Мож контакт проверенный, не для олигархов, кто сдаст по чистке часов... А часы такие: https://auction.catawiki.com/kavels/23385485-tissot-full-calendar-moon-phase-p465-men-1990-1999
Отнеси в Точный ход на нагорную,там скажут что надо.
развод на бабки имхо.. батарейку проверь.. ставят обычно левак ренатовский.. он напряжение толком не выдает
Скорее всего,что развод Если в Москве- могу дать контакт нормального. В личку
А мне можно тоже в личку контакт, пожалуйста? А то имеются Tissot Ballade первого выпуска, что-то стали отставать(
ошибку пишет
Да вроде не было проблем(.
Может тогда на почту: gerr07@mail.ru
Уже
+1. Поржал "пропайка"
если катушка / провод порваны то спаять только под микроскопом, но ходит бы они не стали от слова совсем. А больше там паять нечего.
промыть / смазать понимаю но это не 12тр
Ну да. Я смотрел их под микроскопом Плата с катушкой в идеале. Имеется немного мусора и небольшое окисление оси головки заводной.
Кстати вопрос: на плате присутствует надпись - "non adjustable" если не ошибаюсь. Я так понял, что это означает, что точность хода не подстраиваемая. При этом на плате присутствует переменный конденсатор в районе кварца как я понимаю как раз для подстройки. Или я ошибаюсь?
не регулируется в разных положениях. забей
если не батарея, то проще купить механизм в сборе обойдется в 3 раза дешевле... там ета 255.481
А где купить такой механизм можно?
в личку стучись..
Стукнул
Не, не батарейка точно. Менял трижды.
смотря на что:)) я тоже менял в одних 5 разных.. пока варту не поставил 1,55в