нежданчик, вчера новый участковый приходил

• Толич
  • 30.10.2018, 08:48
  • Просмотров: 204
с осмотром хранения оружия, акт составил и всё такое...
никогда такого не было при других участковых до него...
правильный такой
Я сам к своему ходил, так как сидит в соседнем подъезде, а инспектор дама, приятная во всех отношениях. А я что, зверь?)) Так он мне "проверку" сделал по фото сейфа на телефоне, продиктованным размерам и показанным двум связкам ключей, вынутых из сумки. Типа оба комплекта с собой ношу (так и есть).
нежданчик, вчера новый участковый приходил третий за два года..
знакомился..
актов не писал, но про оружие спросил..
посмотрел разрешения
неправильный
тоже не задержится
имхо
)
Чего в акте-то написал? Все хорошо или замечания какие?
Выявленные недостатки - не выявлено
Доступ посторонних лиц к оружию не имеется (дословно)
Решение - разрешить дальнейшее хранение оружия
А если бы тебя дома не было? Или он заранее преду предил?
так и не было, телефон оставил, он с обходом вообще по всем квартирам был
не было бы ушел бы..
ко мне являлся часов в 18-30.. без предупреждений.. во время майского указа..
интересно зачем его вообще пускать?
Re: интересно зачем его вообще пускать? Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:

производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;
По предварительному согласованию с владельцем оружи!
Ага, "Назовите причину остановки!" Удивляет позиция - мне все должны, но я никому не должен.
в законе ничего не нашел по этому поводу..
где регламентировано ?
да уж. ну и закон. но по сути с какого куя мусора в твое жилище если ты ничего не нарушал.
ои как вампиры если не разрешишь зайти, не заходят..)
интересно а если извиниться сказать давайте завтра, ни и динамить так вечно.
ну понадобится акт при продлении и он начнет динамить
имхо
Акт не твоя проблема разу Так что тут мимо
Чего мимо и куда не интересно
тк имхо
а вот с этим вообще на надо заморачиваться..
послал за актами и гладкое ЛРО и нарезное.. обиделись но пошли..
я в последний раз взял акт по доброй воле Попробовал пару раз найти участкового. Не нашел. Даже не дозвонился. Забил. В лро вернул пустой бланк, сказал не нашел, давайте сами как полагается. После этого никто не приходил, не звонил. Хотя с участковым я даже общался потом в течении года по другому вопросу. Но я не стал ничего уточнять, он тоже не спрашивал...
я как-то раз почти месяц выполнял этот квест..
найди участкового, принеси фотографию, сходи в отдел поставь печать..
пока нет желания повторить..
Ну в целом, это неплохо.
Согласен
Просто непривычно
в сейф лазил или на слово поверил? и по бумажкам записал?
Лазил. Все проверил, в т.ч. Как патроны хранятся, только не стал сейф смотреть где хранятся ключи от сейфа с оружием
это неправильный участковый мой глянул на сейфы, уточнил что патроны храню отдельно от оружия
и дальше занялся бумажками
Интересно, а зачем он уточнял отдельно ли от оружия хранятся патроны?
он не уточнял у меня несколько сейфов
под конкретные задачи
вернемся к законам согласно которому
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

а в нем написано

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

ни слова о раздельном хранении
спасибо. а то что то обурел от заяв про раздельное хранение

странно, что не предложили в парафин залить патроны

вот жеж автору, кого тут тока нет
это мой личный бзик мне так удобно

просто это сразу показывает уровень владельца, и отношение меняется в лучшую сторону
Про "показывает уровень владельца" это верно
вай мэ, не тебе судить, четырехглазый )))
лучше сказать что нет патронов, чем показывать как они хранятся..)
Хорошая мысль, кстати
)))