Ни кто еще на загонах не попадал?

С магазинами больше 5 шт? Или в магазине больше 5 штук?

И тут прошу напомнить. В законе касаемо патронов в магазине или самого возможного объема магазина?
"Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Да кэп! )))) На удивление я это знаю много лет ))
Но...53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов; Это Правило охоты
Тут как фишка ляжет.....
Ну собсно вопрос то в чем был? > Но...53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов; Это Правило охоты
---
Снова не новость.

> Тут как фишка ляжет.....
---
Вот про это и интересно. Хоть раз у кого-то проверяли?
Re: Не попадал. Но в Вологодской области в прошлом году егерь дотошно все бумаги оформлял перед выходом на охоту. Сказал, что появились проверяющие (с внедорожниками и снегоходами), которые шастают по лесу и проверяют и бумаги у егерей, и охотников
Я понимаю "вместимость" как возможность снарядить в магазин патронов не более пяти, а не пять патронов в десятиместном магазине. Поэтому на СКС для загона купил пятиместный магазин. Реальных проверок не было, но это от организации мероприятия зависит.
Где то в Тверской области перед началом просто предупредили о пункте 53.5
И как вариант,что при емкости магазина более пяти с собой иметь только пять патронов.При досмотре это может как то облегчить судьбу.
и кто досматривает на номере?
Кстати вот если идти с номера расчехленным, то... выписывают ататат. Уже были со знакомыми случаи.
Дали дуракам полномочия и закрепили их на туалетной бумаге. Скоро напишут - подранка добирать тоже зечехленным надо.
Не охотился лет 20...сейчас просто на выезде о...ел от правил....Сел учить матчасть.
может ну ее, охоту эту? а охотоведов в прорубь......?
тоже мне времена робингудов
Эти порядки только в ближайших областях к Москве...В Тамбовской области свои неписанные правила...как в конце 80--
может так и лучше >?
Лучше что? Когда есть Правила ,пусть и идиотские,но они есть.Или когда у каждого свои ?