Кто пробовал ввозить патроны для нарезного из-за

границы, как физ. лицо?
Это вообще реально?
На ГосУслугах есть раздел:
Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему.
Посмотрел ссылки ограничений не обнаружил.
Так попробуйте пройти процедуру через ГУ. Риск только в том, что откажут))) Не?
Собственно об этом опыте я и спрашивал. Отказа бояться нечего, ну отказ и хрен с ним. Мне хотелось понять, не придется ли обязательно ездить в Москву (может не единожды), плюс узнать о том, является ли наше разрешение основанием для приобретения в Финляндии?
В РБ приходите в наше консульство и на основании своих документов(РОХ или зеленки с краснухой) получаете разрешение для для местного МВД Последнее выдает разрешение на покупку .С ним в магазин.Продавец выдает все документы для пересечения госграницы.Как у финов не знаю.
отказать у нас не могут если не имеется формальных причин,
получить бумаги на приезд "в туда" с оружием - нет проблем, евроорганизаторы вообще делаю легко. Форма на сайте, вписываешь своё иваниванычиванов и вот готово приглашение.
только спортсменам, которые получили бумаги на вывоз и на ввоз своего оружия заграницу для участия в соревах. там же (чисто в теории) можно будет купить патроны и порох. Реально ввозить до 1000 патронов и 5 кг пороха.
чото боюсь что с 5-ю кг пороха в самолет ни под каким предлогом не пустят..)
зачем самолет, поезжай на машине как минимум, будут две соревы весной в соседних странах.
Re: да вопщем-то я и не планировал..)
да еще с мешком пороха..) 5кг это какой объем ?
не мешок конечно.. но мешочек..
примерно 5 литровых банок на границе уже выучили, как выглядят чОрные банки с фиолетовыми крышками.

Но лично мне нафик не надо, за 5 кг ихнего можно купить 30 кг нашего. Абстреляццо можно.
5..? не 20 ?
В самолет до 5кг патронов ,а не штук.Порох не катит ни под каким видом.
А смысл? сайт Авто.ру работает просто отвратитетьно Случайно в другой раскладке написал - тут же захотел отредактировать - не возможно. Бездарные программеры.

А есть смысл? неужели "там" патроны настолько дешевле/лучше ?
Не ради стёба спрашиваю. Реально интересно. Овчинка выделки точно стОит?
Пока очевидно, оттуда имеет смысл везти 338ые, которые будут в 2р дешевле, чем у нас. 308ые - смотря какие, но если армейские с пулькой M80 - то реально копейки, как барнаул, другой вопрос, нахрена, в магазинах любая комплектуха в наличии.
Нет, вопрос не в цене. Просто привык к конкретному патрону, а именно фирмы SAKO. Они перестали поставлять в РФ.
Сам живу в СПБ, бываю в Финке по поводу и без, просто "откатать" Шенген.
Если это несложно, и стоит 500 р. пошлины, то почему бы и нет.
теперь все станет намного лучше Sako :) разрешили снаряжать ведь.
теперь вози из финки комплектуху и делай лучше.

Весьма захватывающий процесс, знаете ли..
ну если только какие-то волшебные и дорогущие, с оказией..
F tcbn