Локтевая на бумагу.

Говорили сотка, замеры сказали 83.
Штатные открытые. Секрет прицеливания есть.
Интересен результат с оптикой.
http://www.did120.ru/images/cache/c1/c19780d080f0fa75a00ec4761a07fc3c.jpeg
Так чем стрелял? СКС?
Привет. Тем, что очень долго выискивал ))) коротышка 033. В бумаге куча заявлена 0.23
Пытаюсь ее проверить, в силу своих способностей.
И секрет бы узнать... Не у Овала в доме, так хоть здесь...
Re: И секрет бы узнать... > Не у Овала в доме
------
хохочу ))) Давно мы не собирались )))
Звони, потрещим.
Картинка очень маленькая, не видно толком! на сотку с открытых-то, мишенька тоньше мушки была поди.

Дмитрий.
Какая была, такую и залил Я не в теме куда заливать, чтобы было нормально. Тут порекомендовали, так и сделал.

Квадратика по центру почти не разглядываю, а прицеливание именно по этой мишени определенным образом - не по квадрату в центре.
Я так картинку просто в пэйнте уменьшаю вручную выделить всё -> изменить масштаб -> сохранить как jpeg.

> Я не в теме куда заливать, чтобы было нормально.

после ручного уменьшения - да хоть на япикс.

> Квадратика по центру почти не разглядываю, а прицеливание именно по этой мишени определенным образом - не по квадрату в центре.

подробности секретны? Самое простое, что приходит на ум - достаточных размеров метка выше или ниже мишени, на которую собссно и идет прицеливание, и смещенная, соответственно, вниз или вверх от неё СТП. Ну или метка размещается непосредственно на мишени, потом удаляется.

Дмитрий.
Re: Я так картинку просто в пэйнте уменьшаю вручную > после ручного уменьшения - да хоть на япикс.
------
а на мобилке это как делать? )))

>
> > Квадратика по центру почти не разглядываю, а прицеливание именно по этой мишени определенным образом - не по квадрату в центре.
>
> подробности секретны? Самое простое, что приходит на ум - достаточных размеров метка выше или ниже мишени, на которую собссно и идет прицеливание, и смещенная, соответственно, вниз или вверх от неё СТП. Ну или метка размещается непосредственно на мишени, потом удаляется.
------
нет, для внимательных они уже давно очевидны. На таком расстоянии на штатные прицельные к глазу (моему) оч хорошо ложатся направляющие вертикальные и горизонтальные стрелки. Собственно по этой причине мне и нравится этот тип мишеней.
С мобилки - горе, да Насчет меток этих была мысль, но стал думать в сторону большей универсальности метода. Говорят, бумажка для записей 9х9см отлично видна через открытые, можно бы прилепить ее временно поверх мишени, потом убрать.

Дмитрий.
Ниже есть фото мое с этой бумажкой Не могу сказать ,что мне удобней по ней целиться. Экспериментировал не раз с разными цветами в разную погоду. Да, ее видно, но прицеливаться не удобно. Она больше для оптики подходит, но не для открытого.
Мне удобней, когда есть горизонтальные и вертикальные направляющие на мишени. При этом центральная точка, круг, квадрат могут вообще отсутствовать. Хватает пересечь эти направляющие, чтобы выявить отклонения СТП.
Мои личные ощущения.
Черную бумажку, не? :)) В общем, контрастность обеспечить надо.

Дмитрий.
Каждому свое ))) Я тут нарисовал себе мишеньку свою исключительно для открытого штатного - перевернутый пенек. Толщина полос в масштабе к расстоянию, чтобы глаз видел хорошо.
Пощелкал по ним - очень удобно оказалось. Лучше штатных распечаток.
Во, получилось стоя результат менее красивый (((

http://www.did120.ru/images/cache/76/76cd2a9b422910a47fc90d2e9e568967.jpeg
12.7 ? :)
а перевести?
калибр какой ? а то дыры больно большие..) 308 ?
че же большого? почти угадал, 7.62, но в х39 патроне
Очень душевно пошли.