Определился ...

• SUB 739
  • 3 февраля, 12:42
  • Просмотров: 116
Нарезное..В связи с этим готов рассмотреть предложения хорошего комплекта(с прибамбасами) ВПО 129(ствол строго 520 мм, Тигр(ствол строго 530мм) ВПО 102(М) пристрелянный на конкретный патрон с показательной стрельбой за мой счет.Красненькая будет в конце февраля. Надеюсь к началу сезона что то подберу.из этого не здесь так в Ижевске.
Re: Определился ... А выбор пал только на отечественного производителя ? ;)
Да. "Черные" стволы исключены.Содержание импортных стволов в разы дороже и требует больше времени.(проходил на гладкостволе)
Re: ну, я бы еще поверил, что наши патроны дешевле, а содержание, если вообще говорить о правильном содержании оружия, сравнимо.

А калибр какой будет ?
Черный ствол требует чистки каждый день в течении трех-четырех дней после стрельбы.Нужна хорошая импортная химия.Это правильное содержание.
Хромированный ствол можно залить ВД-40 и неделю неприкасаться.А можно просто маслом(моторным) залить и 12 лет не подходить.Это уже личный опыт.
Калибр у них(ВПО 129(ствол строго 520 мм, Тигр(ствол строго 530мм) один 7.62.Х54 Может попадется б\у Тигр 9.3Х 64 достойный что бы его взять.Тогда вообще фантастика.
Да ,102 отвалился.(30-06) не лег в руки,о чем сожалею что нет такого же как 129
Re: У друга Легион 9,3х64, очень доволен!
О чем и речь. Куда хочешь с ним.Можно и в Африку.А кабану достаточно в район головы попасть...второй выстрел непотребуется.
Ха! Если в район головы попасть, то и 243 за глаза ;)

Впрочем, это вопрос исключительно религии.
Я пошел по другому пути, у меня и 9,3 и 243 ;)
В африку, да и на любое опасное животное, я бы с Тигром, пусть даже .... хотя нет, не пусть даже, а особенно 9,3х64, поостерегся бы. Наши патроны слабоваты, а от РВС говорят тигр и порвать может, вроде случаи были. Да и вообще с полуавтоматом страшно на опасного зверя идти.
Да и вообще с полуавтоматом страшно на опасного зверя идти.
Первый раз страшно,потом привыкаешь) Главное дерево потолще, да магазин запасной полный.Сейчас так уже не рискну.
Магазин не спасёт, когда затвор заклинит
На АКаобразных такого не встречал...недовыбрасывал,с полудосылкой следующего-было пару раз.Перекашивало(410) патрон при досылки-было на каждый 25-30 выстрел.Но затвор НИКОГДА.
На болтовиках видел как клинит и у самого было на импорте ,вот там уже сложно и времени много нужно,а на АКашных ...дернул и все на местах.
А насчет патрон...тут неугадаешь .Кто знает что полетит?
Поэтому и готов с рук взять пристрелянный вариант.
определишься могу помочь с 10% скидкой в Темпе
Спасибо.Если в "13Калибре" ствола не будет,то тогда в "Темп" Но это вариант второй.Хочется готовый.Строить уже надоело.