а какова законная технология перепродажи ХО ?

• Lowflying
  • 17 февраля, 17:08
  • Просмотров: 95
а какова законная технология перепродажи ХО ?
Для знакомства
]http://guardinfo.online/2017/03/10/kupit-xolodnoe-oruzhie-legko-zakonno-vladet-trudno/[b]
В связи с тем что в новых охотбилетах нет графы,то ваше холодное оружие требует освидетельство на предмет то что это сувенир,кухонный нож.....
В 17 отдыхал в Дагестане и купил клинок.Продавец тут же спросил как я буду уезжать к себе ,я сказал самолетом.Тут же выдал бумагу что это сувенир.В аэропорту проблем не было.
как оно продаётся на сегодняшний день, я в курсе..
интересует перепродажа между ЧЛ,
с огнестрелом все понятно, ЛРО, зеленка (красная/синяя) + старый и новый хозяин..
а ХО при первичной продаже учитывает только продавец.
Привет, оборота ХО насегодня нет, как такового кроме хранения, так как оно не вносится в номерной учёт, его просто нет. То есть хранить можно, а продавать и носить - нет.
а как насчет незаконного оборота ХО ? периодически ведь за него народ принимают
Как я понял из объяснений в магазине, наличие РОХа и охотбилета делает покупку ХО абсолютно законным
с магазинами всё давно понятно.. вопрос в другом..
купля продажа между двумя физлицами
Встретились в переходе и разощлись.Если кто то не сольет то и не будет ничего.А если у обоих РОХ и и билеты есть то на нет и суда нет.
В конце концов мы с вами и оружием торгуем между собой ...один с себя списывает номер,а другой принимает его и деньги передает ..или переводит на карту ..За Сайгу 410 к-02 №........ в комплекте с кейсом и двумя магазинами."
Уже никто и ничего не регистрирует(( Пришел купил или продал и разошлись...
обмен товара на дензнаки и все. или оно вписано в доки и уже мокрушное? )))))
222 ч.4, не?
все это на бумаге.
Формально никто не отменял,так что в случае недобора палок, покупатель может оказаться совсем нетоварищем,а очень даже гражданином.

Дмитрий.
как страшно жить)))))) Вообще нехрен важными вещами на авито торговать. А круг доверенных людей у каждого свой имеется.
Да.