Похвастаюсь о первом опыте.

• ИЛ
  • 09.09.2019, 11:35
  • Просмотров: 189
Имеется cz512 .22 lr Carbine (Ствол 415 см)
К ней куплен Hawke Vantage IR 4-12x50 IR Rimfire 22-Subsonic.
Сетка в нем под 22lr. Марки для 50, 75, 100, 200 м.
Ставил прицел и пристреливал в Спортинг-клуб Москва.
Инструктора удивились, как хорошо для п/а долбит.
Кучу собирать не стремился, но и на 50м и на 100м все прилетает в "10" грудной мишени №4, накрывается спичечным коробком. Доволен, как слон, учитывая)))) Стрелял по совету Антона Lapua SE Magazine из консервной банки по 500 шт из Темпа. Банка на стволе не на что, кроме звука, не влияет
Re: Похвастаюсь о первом опыте. м
Марки для 50, 75, 100, 125, 175, 200 м.
Все же, оптимально привыкнуть крутить вертикаль и делать это всегда, "автоматически", чем верить каким то маркам. А вот выносы на ветер можно по сетке делать. Чего твой прицел делать не может...
Марки посчитаны для дозвуковой пули с определенным баллистическим коэффициентом. Видимо, он оказался близким к БК пули того патрона, которым я стреляю. На 100 м по марке "100" метров попадаю в "10" мишени номер один стабильно. Пока все это тир. Ветра в нем нет)))
На 50 метров в тире стрелять уже не интересно)))) 30 выстрелов делают дырку со спичечный коробок в центре "10" грудной мишени.
Каг бэ "крутить вертикаль" - оно не у всех прицелов однообразно получается, т.е. N щелчков в одну сторону и N же щелчков в обратную не всегда гарантируют возврат марки в исходную точку попадания.
Я на РСР наелся в своё время, и на вологодском, и на китаймалае.

Дмитрий.
никак не могу запомнить если пуля летит выше чем надо, барабан куда крутить ? вверх ?
надо записать чтоли..
куда летит.. туда и крутить..)
Да просто же все - крутилки двигают стп. Если тебе надо ниже, то крутишь Down/
надо выше крутишь Up/
ага наоборот
У люпольдов так.