Как считаете,усиленный 22 убъёт ТОЗ-99?

• ORМ.
  • 01.10.2019, 22:50
  • Просмотров: 265
Как считаете,усиленный 22 убъёт ТОЗ-99?
а под какие цели его использовать? Вопрос можно считать попутным, не влияющим на убъет или нет.
Просто интересно
всё просто. Из спортивного интереса. Посмотреть пробивную способность,баллистику и,соотв-но, кучность. Со стороны может выглядеть ребячеством,но хочется изучить вопрос. Ещё пишут,что сверхзвуковой патрон меньше загрязняет ствол из за использования в нем бездымного пороха.Но это имеет смысл,кмк,когда стреляешь на постоянной основе именно таким патроном.Не мой случай)
а усиленный - это который имеется в виду? HV и 410 скоростей?
или еще какой?
типа этого https://www.hermes.sk/sub/hermes.sk/shop/product/remington-.22lr-viper-hyper-velocity-solid-bullet-36grs.-art.-2259.jpg
Конкретно эти - нормальный выбор. Я их брал раза два и заметил вот что -

обжатие пули плохое, крутятся в гильзе.
на две пачки был один осечный, не выстреливший со 2 и 3 раза.

Очень рядовой патрон. Кучность так себе.
для точной охот-стрельбы не годится, а значит, скорость его не имеет смысла по бумаго-бутылкам..

Попробуйте Рем Циклон.
Если можно, ещё альтернативный вариант? Именно из аналогов. Стандарт уже весь перепробовал, почти ..)
Мне вот эти очень нравятся. https://www.air-gun.ru/patroni/nareznie-patroni/patron_5622lr_magazine_skv_pachke_211_sht_tsena_1_patronahttps://www.air-gun.ru/images/big/85860.jpgНастолько, что стрелять с упора с 50 метров стало не интересно. Антон посоветовал.
Тут можно советовать долго, но в оконцовке все всегда зависит от комплекса патрон-оружие-стрелок.

Могу только посоветовать подбирать.

Я, например, стреляю и нашими Биатлоном с Олимпом.

Просто они у меня летят.

А недорогой и желанный S&B Subsonic LRN не летит, зараза.
Да,биатлон и охотник -самые ходовые и доступные только на стальных "сало" не жалеют.
Ок, только да лучше циклон взять сразу Правда, в «охотничем домике» на в продаже не видел
Честно говоря, ни разу не видел ни одного типа .22lr с дымным(ч) порохом.

может старые какие? начала 20 века?
значит,это просто в теории. Но это и не важно, о чем я сразу и написал выше
есть у тозика проблемка одна. Отстреляешь пачку две стандарта и может заклинить курок. А всё из за банальный соединений винтовых. Надо периодически протягивать всё. Но винтовка простая и не проблема это сделать на коленке. Эта проблема именно на автоматической 99й. На аналоге 78-м с продольно-скользящим такого не слышал.
Ну, нонче со всякими Локтайтами проблем нет намазал, отрегулировал, оно и засохло.
99е, кажется, хромированные. ничего ему не будет в пределах 10.000

ну и от настрела, который есть уже, зависит.
За патронник переживаю. ствол у ТОЗика из отличной артиллерийской стали, хромированный внутри. Просто пугают,что сверхзвуковыми нельзя стрелять из него. Усиленные все сверхзвуковые ведь? так?
Да почему нельзя? можно всё. Вопрос, зачем нужен сверхзвук. Но это вопрос второй, и совершенно личный.

предположу, что необолочечная пуля на высоких скоростях может срываться с нарезов и оставлять свинец. Что вызовет превышения давления и блаблабла обычное.

Но это вопрос наблюдения и чистки.
спсб