Подскажите,как 16ти летнему ребёнку пострелять

• ORМ.
  • 16.10.2019, 16:14
  • Просмотров: 156
на стрельбище из гладкого? Ведь не разрешат передачу, если я рядом буду с разрешением?
Если не из гладкого, то в Объкте Водил туда 12-летнюю дочь на детский курс. Пистолет + винтовка
Со своим оружием можно? инструктор разрешит дать ребёнку?
В Клин...по тарелкам...Лучше тогда когда мало народу(буднм)
формально нельзя. ПП РФ 814, часть V, ст.15, там написано когда и кому можно передавать оружие и патроны.
емнип, родственники в этом списке отсутствуют. Даже что бы просто пострелять из предлагаемого тиром оружия надо либо разрешение имееть, либо набор справок.
Где-то читал, гвардейцы повадились рубить легкие пал ки на стрельбищах именно за передачу оружия. Сидит, палит по камерам, только дал кому-то стрельнуть, он тут как тут с протоколом.

Дмитрий.
А в общем-то и правильно. А то сколько несчастных случаев с неумехами.
В далёком пионерском детстве, помню, 15 правил безопасного обращения тренеру рассказал наизусть - всё, дали тебе мелкашку, стреляй вон в ту сторону, кружки в диоптре совмещай, как на картинке нарисовано. Номер первого "личного" тоза до сих пор помню: 6457.
А нынче читаешь новости: "В городе Эн школьник принёс в школу нож!" Да блин, класса с 4 все пацаны со складешками ходили, чем больше доп.лезвий, тем круче считалось, ножички после школы играли. Самоделки рэмба-стайл тоже таскали, похвастаться, не на постоянку конечно. Дома был складень "охотничий", с рогами для выдёргивания гильз, но в школу его не разрешали брать - "сломаешь". Не "зарежешь", не "убьёшь". "Сломаешь"! Выменял у кого-то "для ЕДЦ" ножик простенький... Сломался карандаш на уроке - заточил его ножиком. Ни у кого истерик не было на этот счёт, главное стружкой на пол не сори. Как мы вообще выжили?
А тут один трезвый взрослый человек не может дать пострелять другому трезвому взрослому человеку!

Дмитрий.
спасибо всем откликнувшимся
http://www.alfa-tir.ru/
Здесь год назад лояльно было... Позвоните, узнайте..
Тут не подскажу... позвоните туда, думаю ответят..
в личку отписал
в патриоте еще и повяжут.. и административку впаяют..
есть тихие стрельбища где все пофигу.. (такая мелочь по крайней мере)
вот где? я так понял нигде уже тоже дите все хочет из мелкашки
в личку ответил