Надоело мне ключи под матрацем прятать

• Dimkas
  • 5 февраля, 10:06
  • Просмотров: 100
приглядел, у кетайцев есть замочки с отпечатком пальца, типа вот таких:
https://ae01.alicdn.com/kf/H7e15cf9b84834a83902c53433a73e813i.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/H60c8174bf7bd477d912bd77912593109b.jpg
т.е. пальцем ткнул, бобышку повернул - открыл.

Никто такие не ставил на свои "ящики из прочных материалов либо деревянные обитые железом"?

Настораживает только хлипкость ригеля и материал - "цинковый сплав". Как-то несерьёзно кмк.
Ну и если заглючит, не сейф же пилить! Аварийный способ открывания придумывать нужно.
у меня кодовый, замком пользуюсь только когда уезжаю надолго
Домофон поставь Система работает так:
- открывание по ключу домофона
- питание от внешнего источника 220
- отключение источника переключает питание на внутренний аккум и дает сигнал тревоги, который можно транслировать и на моб тел, подключить внешние свето и звукосигнальные устройства, вызов пультовой охраны и тп сервисные функции.

Я себе домофонный ключ на квадрик поставил вместо замка зажигания. Потерять сложно, компактно все, хрен заведешь проворотом отвертки в замке. Один ключ спрятан в куртку с доками, второй вшит в рукав куртки. И запасные дома. Их количество может быть запрограммировано более сотни.
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2154714/5786069f9ed012ce1130f09e59bf83d4/1200x900n

Если интересно, обращайтесь и реализую под заказ.
Так это "таблеточку" прятать придется вместо ключей идея-то основная - исключить ключи в принципе
Re: Так это "таблеточку" прятать придется вместо ключей > идея-то основная - исключить ключи в принципе
------
списать все стволы и закрыть тему с ЛРО навсегда.

Пока существует замок любого вида к нему есть родной ключ и иные версии его отпирания.
Вопрос - на сколько система отпирания зашифрована. Дактелоскопические ключи уже давно не панацея.
Но тогда не на что будет долгими зимними вечерами на кухне над.ивать!
как мне хочется сейфы с нормальными механическими замками, три оброта в одну, два в другую и еще один в первую сторону и открываешь
и никаких ключей не надо
но это слишком для современного мира(((
Мюсль, ага Кодовая крутилка от 0,5 до 1,5 круб на том же али. Приколхозить к ней рычаг ригеля - несложный технический вопрос.
Но вариант "палец прислонить" же удобнее и быстрее, не?

Дмитрий.
Там где «приложить палец» всегда будет батарейка и ключ для открывания в случаете разрядки. С механикой вообще ничего не надо.
Судя по фоткам, нет там ключа! Оно выглядит, как переросток-замок от почтового ящика (см. картинки в топике), по центру крутилки тыкалка для пальца, сбоку - "телефонный" разъём usb для зарядки.
все равно хочу лимбовый замок поискал их на али и они действительно там есть, но доверия к секретности китайцев пока нет.
может как нибудь сподоблюсь, найду нормальный лимбовый замок и вкарячу его в шкаф
Дык, все эти ящики - "защита от дурака". Там любой замок сойдёт. Главное чтобы сам собой не открывался и держал мало-мальское усилие. Если кто-то поставит себе цель его вскрыть, то он вскроет. Металл-то тоненький. Это-ж не сейф (которые тоже спокойно вскрываются профессионалами).
Ну, у кого-то тоненький, а у кого-то из честных 3мм сварен )))
Другое дело, что если критически смотреть, на одних только замках - без стапятисот точек запирания, никто не мешает отогнуть угол дверцы монтажкой, засунуть туда руку и делать уже что угодно с замками.
И да - отпечаток подделыватся пытливым ребенком с помощью мармеладного мишки

для таких примитивных замков это работает на ура
В описании там пишут, что не подделывается
врут
Т.е. мелкий находит мой отпечаток, оттычивет его мармеладкой, и этой мармеладкой открывает замок? Хм...
бери потом расскажешь.. стоит небось копейки.. если только с карантином приедет..
хотя больше похож на почтовый
В районе тысячи за штуку > хотя больше похож на почтовый

Ну типа да, это же для ящичков и шкафов офисных. Идея - приколхозить его как привод на полноценный железный ригель.

Дмитрий.
Оба сейфа с электронными замками запомнить код не проблема

ключевые замки не используются

и ничего ен надо прятать
Ну ок, есть и кодовый там в аналогичном форм-факторе