ланкастер

• Lowflying
  • 14 марта, 16:49
  • Просмотров: 55
понты, типа как будто нарезное, но на самом деле хрен знает что..
и патрон дорогой если им вообще стрелять
У ланкастера есть еще одно полезное свойство отсутствие нарезов дает возможность "баловаться" с релоадом винтовочными порохами.
И уходить по навеске в приличный плюс.
Re: ланкастер Если это ответ на мой вопрос, скажите, пожалуйста, на чем Ваше мнение основано?
Пользовались таким, стреляли из него? Охотились с ним?
Буду очень признателен, если поделитесь личным опытом.
на мой взгляд есть смысл брать для охоты для дистанций 100-150м, если нарезного ждать еще долго.
Всё.
Другой смысловой нагрузки не вижу. Сам не стрелял, но на других насмотрелся.
Для спортивно-развлекательной стрельбы неоправданно дорого.
Спасибо. Понял. "Устриц не ел, но вкус мне не нравится", да?))
Теория, стало быть, чистая теория.
А хотелось бы увидеть ответ практиков.
есть много вариантов поговорки где умный и дурак, учатся на чьих-то ошибках.
вам решать "быть или не быть" :)
Какая связь с моим вопросом? У вас тут принято хамить на ровном месте?
Спрашивал мнения практиков, кто в руках держал, пользовался, стрелял.
Так что Ваше пустое "умничанье" можете оставить при себе.
ну если это посчитать хамством..
звиняйте, обидчивый какой авторушник.. новенький видать
Любезный, у меня 25 лет стажа Из них 20 - с нарезным.
И задал вопрос, повторюсь, не для того, чтобы те, кто и близко этот ланкастер не нюхал, выеживались на тему того, кто, как и чему учится.
А с просьбой поделиться личным опытом, а не ковырянием в носу и своими измышлениями умозрительными.
Всех благ.
С 50 м из гладкого в кабана попадешь надежно? Да и в лося тоже.
50 м не проблема
Я собираюсь брать на охоту. Лось, кабан. Что не так?
Re: ну так потом расскажешь так или не так..)
со 150м кабана будешь бить ?
может всеже нарезное ?
Нет у нас мест на 150. Чт не ходил - загоны короткие основные стоим с гладким. Карабины на краях обычно. Но ланкастер и на 50 надежнее гладкого будет, конечно.
Re: Нет у нас мест на 150. Чт не ходил - загоны короткие Судя по тому, что видел на днях на стрельбище у мужика с ланкастером, существенно понадежнее, да.
Поразило то, что даже на 300 м в середину ростовой мишени укладывал.
Как рассказал там инструктор, в РГ уже ходят разговоры насчет перевода такого оружия в категорию нарезного, как говорится, его конструкторы сами и поняли, что сделали)))
При этом, как сказали по "секрету", правоохранители очень разволновались из-за мощности и энергетики, дальности поражения в сравнении с галкостволом, и, что для них важно, отсутствия следообразования, как в нарезном. ;)
У меня не ланкастер, а 366 ТКМ, на базе СКС, калибр практически одинаковый, патрон поменьше, ну и понятно нарезка другая, но думаю категория в принципе одна.
Я брал лося на 150-170 метрах, когда другие номера с гладкими пропустили его в поле и он уходил уже.
взял не подранка.
недавно ездил в ЦСКА, ради интереса, пострелял на 300 метров.
грудная стандартная мишень №4,
2 пули - 9
3 пули - 6
3 пули - 5
метров на 370 был уже песчаный вал, на котором лежали шины, по ним тоже попадал туда куда прицеливался, прицел ПУ
патроны с разными пулями.
я был удивлен, что пуля этой системы на такой дистанции летит туда куда ее посылают.
думаю ланкастер даст еще лучший результат.
Хотел брать себе (в том числе и из соображений надежности, у парадокса пуля врезается в нарезы с большой скоростью, слышал про случаи трещин ствола).
Но смущает отдача )))
Спасибо! Весьма информативно. :) Надеюсь, что "ограничительные" мероприятия не превысят срок действия "зеленки")
Голодаете или развлекаетесь? :) > ланкастер и на 50 надежнее гладкого будет, конечно.

охота это ж вроде к надежности никакого отношения не имеет если эт не промысел :)
Вы о чем?
Охота это спорт все же, а не споосб добычи еды в спорте подразумевается некторая условность называемая правилами
Они не всегда записаны - ибо либо не нужно либо не частое явление

В контексте разговора - ланкастер как тренажер
для освоения нарезного (работа с оптикой техника выстрела учет поправок и тп) это гут вне сомнения.

На охоте же это как то не совсем корректно по отношению к коллегам

НУ типа норвежские лыжники астматики™ - все легально но осадочек остался

Это мне так кажется :) Не более
Охота - это не спорт. К сожалению, многие думают ина че, бабахая на открытии утиной десятками подранков, не собирая их, шмаляя в лося как придется, а не по месту, бросая гнить недобранное животное в болотах.

Охота - это процесс и увлечение. Читайте классиков - Сабанеева, Куприна и т.п.

Охота - это хорошая добыча, на которую можно позвать друзей, это трофей, которым можно любоваться.

А то, про что вы говорите - бабахинг, не более.
Сообщение от Alexandr-Yar, 23 марта, 15:28
это трофей, которым можно любоваться.

Так себе удовольствие любоваться на труп.... Каким-то извращением попахивает...
Больное воображение... Рога на стену, клык на брелок
Это именно спорт :) > Охота - это процесс и увлечение.
>
> Охота - это хорошая добыча, на которую можно позвать друзей, это трофей, которым можно любоваться.

Ну да - жестяной кубок первенства водокачки (c) нивоводы

> А то, про что вы говорите - бабахинг, не более.

А что именно я говорю? Вы точно о моих словах? :)
Спорт это только стрельба. Охота это гораздо шире.
В контексте выбора оружия - одно и тоже :)
Нет. Стрелять можно из любого АКМоида или тактической винтовки. А для охоты оружие должно доставлять эстетическое удовольствие, даже если оно в практичной пластиковой ложе, и обеспечивать уверенный выстрел, безупречно и безболезненно прерывающий жизнь на любой прогнозируемой дистанции, при этом не портящий избыточно мясо, которое предстоит употребить в пищу, если это мясная охота, и шкурку, если пушная.
Хорошо сказано.
+100500
Тоже не понял умозаключения.
Вопрос не понял. Охотимся.
Все от задачи :) > и патрон дорогой

Ну кому то и феттер скитовый дорого ибо коробками расходуется

Вполне можно представить себе экзотическую ситуацию когда человеку нужен ланкастер

Но также понятно что это не спорт и не охота :)
Re: тогда для чего ? для охоты еще можно понять.
Ну может человек хочет тренировать навыки быстрого счета поправок и обращения с оружием :)

Мечтал об СВД но пока не позволяют вот и купит себе этот овальнострел и будет "надрачиваться"

Понятно что глупость но 99% оружейной темы такая же глупость