Подскажите, пжлст, по сейфу

• Толич
  • 23.04.2020, 11:04
  • Просмотров: 486
Таки решил перевезти ружьё к месту постоянной уже дислокации, сейф заказал, жду.
Вопрос - если вдруг забуду местному овд задекларировать оружие по новому адресу, какие санкции грозят?
никаких при следующей перерегистрации (продлении) можешь указать и фактический адрес.
или это новое место постоянной прописки ?
Нет, это просто новый адрес на период пандемийной канетели. Официально и реально оружие хранится по месту постоянного проживания (адрес супруги).
тогда забей, на период временного хранения ничего не надо.
Главное даты не называть если спросят (там дней 40 вроде, не буду искать), у меня много лет хранилось по адресу жены, а не по моей регистрации. Потом сам им второй адрес дал.
Re: тогда Спасибо, мы учли Ваши комментарии.
Недочеты в нашей работе будут исправлены в кратчайшие сроки.
Виктор Васильевич ? мы вас не узнали..)
ОК )
Тоже волнует эта скользкая тема. Ибо если нахожусь временно по другому адресу и оружие там в сейфе, то проблем особых не вижу - в случае чего как описано выше - "привез неделю назад ибо ..., вот документы..."

А вот как, если приехал навестить отчий дом (где стволы зарегены) и в этот момент пришли с проверкой? На руках ни доков, ни стволов. Уговаривать ехать по фактическому адресу? Так не поедут.
За 26 лет ко мне первый раз пришли с проверкой, в этом году. Предварительно позвонив и договорившись о дате и времени.
приходили без звонков 2 раза.
Правда первый раз новый участковый ходил знакомиться и спросил "у вас случайно оружия нет ?" я как честный гражданин сознался..)
второй раз перед футболом, планово, но тоже без звонков.
Тоже приходили, когда был на работе. Мать пенсионер, следуя моим инструкциям никому не верить, не пустила, как ни уговаривали.

А с участковым все нормально решаем периодически.
Случайный участковый) Ладно. А что значит "планово"?