А что бы взять калашеобразного для дома?

• Ale$$andro
  • 24.05.2020, 00:13
  • Просмотров: 1341
Уже лет 7 все оформлено, есть Benelli 12k но по факту та никуда на охоту и не поехал. И не факт, что вообще поеду.
Но вот в тире пострелять хорошо.
Однако, из 12к как-то не так много удовольствия, да и патроны дороже, чем 7.62. Вот и думаю о чем-то калашеобразном. Вопрос, что нынче надежного и нормального есть, чтобы ничего доделывать не пришлось?
И надо ли мне вообще нарезное?
Если "игрушка для тира" -брать в пистолетном калибре при этом если пошмалять много и задёшево - альтернативы 9х19 нет.
Что там у нас из калашоидов... Сайга-9; Молот какой-то аппарат на выставки вытаскивал тож, название ещё такое, с "нассал" созвучное; у того же молота ублюдок есть под глоковские магазины.
В своё время посмотрел-посмотрел на нынешний разгул конструкторского коекакерства и решил калашоидам-9 отказать, взял ППШ в девятке: в нём всё железное настоящее.
и как впечатление? я где-то слышал (или читал?), что Молоту переделка ППШ на люгеровский ствол не удалась....
Там всех переделок - собссно замена ствола у части аппаратов были проблемы с выбросом гильзы на слабом патроне, решается самокрутом (теперь можно) либо напильником за пять минут.
Связано с различием в геометрии проточек гильз х25 и х19. Пока один наблюдательный не принёс это знание на ганзу, народ мастырил вставки в магазин, чтобы патроны (люгеровские ведь на 5 мм короче родных) ровнее стояли, с ними получше стреляло.
мерси преогромное!
Вот ещё такая поделка есть :)) (спамом прибило) https://zen.yandex.ru/media/russiangunz/pistoletkarabin-dlia-samooborony-ask-17-sputnik-importozamescenie-ili-plagiat-5e90634b1b24a318e7ac84aa
если 9х19, то рекомендую cx4 storm посмотреть дороговато, конечно (в районе 160 за новый), но иногда появляется на ганзе и ганзброкере по нормальной цене.
Очень приятный, удобный и легкий карабасик
aug в 223-м
Если особого понимания и предпочтений нет, то, наверное, надо начать с Сайги МК03.

компактная, дешевый, распространенный калибр, немного тюнингуется, недорога.
Надежность унаследована от АК.
А почему не ВПО тогда? 136, 148 и тд?
мк03 покомпактней
любую Сайгу 30 или 33 исполнения 5.45, 7.62, 5.56, 9х19
цена патрона практически одинаковая.
Дозвуковые есть 7.62 и 9х19, вторые правда в 4 раза дороже, а с банкой довольно прикольно.
С 9х19 пускают в пистолетные тиры, но само ружо всеже с недоделками, ресурс заклёпки неизвестен.
Калашеобразное это стрельба по людям > Уже лет 7 все оформлено, есть Benelli 12k но по факту та никуда на охоту и не поехал. И не факт, что вообще поеду.
> Но вот в тире пострелять хорошо.

В каком тире дают стрелять из 12калибра?
Да пулей из гладкого это как то странно :)

> Однако, из 12к как-то не так много удовольствия,

Езжайте на стенд или спортинг и будет вам удовольствие

> да и патроны дороже, чем 7.62.

Да ладно :)

> Вот и думаю о чем-то калашеобразном.
> И надо ли мне вообще нарезное?

Если вы не ездите на охоту и надо стелять по людям то конечно калашоиды вполне подойдут - идея стрелять из подобного
добровольно и частным порядком - ну разве только вы увлечетесь
практической стрельбой в этом классе

Но опять же если не ездить на охоту то берите его "исторического"
конкурента AR-15 ибо оно лучше для пользователя не отягощенного
тяготами и особенностями военной службы :)
ну как бы цена патрона раза в два отличается (почти)