Подскажите порядок получения разрешения на гладкоствол

• - Goodwin -
  • 28.12.2020, 21:32
  • Просмотров: 3154
Всем привет!

Летом у меня умер отец. Наследницей всего будет мама. В том числе легально оформленного ружья. Сейчас ружье сдано в отделение полиции, потому как у мамы разрешения на него нет. Подскажите, как мне его на себя оформить после того как мама вступит в права наследия? Медсправку на оружие я уже получил, если что. Но что делать дальше, пока не понятно, ссылка на ФАК мертва. А опыта у меня в этом нет, гладкоствол никогда не оформлял на себя и не имел.
очень много текста но по делу только Фирсов..
получать свою зеленку.. для чего нужны 1 медсправка на оружие в количестве 4-х бумажек. 2 бумажка прохождении обучения 3 охотбилет 5 заявление через ГУ, 6 оплата пошлины там же (ГУ) через месяц получаете зеленку и с ней в ЛРО после вступления в наследство (с бумашкой от нотариуса)
Сейчас прохожу этот квест Обучился, сдал экзамен, подал документы через госуслуги. уже неделю не могут разобраться с оплатой. Заплатил через госуслуги со скидкой, а росгвардия не видит что оплата через госуслуги и у них висит недоплата. Два раза с инспектором лично разговаривал, что делать дальше не понятно.
А где обучился? Это при каждом разрешительном отделе свои курсы, или их иного и выбирай какие нравятся?
Re: любые
Я притащил с собой на всякий случай распечатку. Инспектор поблагодарила - говорит, сбой был, не связались платежи у многих.
на ГУ показывает что оплата прошла ?
если да то пофих.. время идет
а если нет то появится ГУ хоть иногда криво но работает
а вы, как сын, можете попробовать сразу сами вступить в наследство. Тогда одной операцией меньше будет
Нет, там был вопрос с долей квартиры. А поскольку я отказался от своей доли квартиры в пользу мамы, то и всю остальную часть наследства тоже ей отдал. Разделить их по частям нельзя было. По крайней мере, так нам объяснил нотариус.
Так и есть. Отказ возможен только на всю долю.
вступившая в наследство мама.. может не оформлять на себя ружо.. а сразу оформить на вас
В любом случае, сначала получить свою "зеленку." Просто для того, что бы точно знать, что Вам это можно.

И ждать маминого вступления в наследство..

Маме, конечно, ничего получать и проходить не надо.

Приедете с ней к инспектору, предварительно позвонив, он все сделает за один заход..
Боюсь, что маме придется оформлять на себя сначала, а потом дарить тебе.

Т.е. маме придется пройти обучение и медкомиссию.
если ничего не изменилось, то не надо ей все это проходить.
Я давненько уже покупал ружье у такой бабушки: дед умер, ружье забрали в отделение тогда еще милиции.

Она вступила в наследство. Но, т.к. РОХа у нее не было, хранить ружье дома она не имела права, поэтому, ружье продолжало храниться в ОМ. Но собственницей она от этого не перестала быть

я с лицензией и бабушкой приехал в ОМ, там в ЛРО переоформили и я, отвезя бабушку до дома, поехал с приобретенным ружьем к себе
Кстати да - логично. Как с машиной - можно продавать наследником без регистрации. Погорячился.
сходи в местну разрешиловку, в росгвардию и там распроси
они в принципе нормально отвечают
только зачем тебе лицензия если владельцем станет супруга покойного?
скорее ей надо получать дозвол

но лучше сходи в ЛРО
мой опыт запросов экспертных мнений из разрешиловок - оч пестрый. Экспертов там нет. Много отсебятины несут. Если всю ее слушать... )))
может и несут отсебятину, но проворачивать дельце то придется с ними
поэтому надо делать как они будут делать
мне так кажется