Конфа живая? Про выбор гитары можно спросить?

• Popster
  • 02.10.2018, 09:41
  • Просмотров: 91
Сам я давно музицирую, имею тыщу гитар :-).
Из электроакустики у меня есть Овейшн (японский), очень люблю эту гитару, и еще есть Эпифон, купленный по случаю на распродаже в Музторге (модель PRO-1 Ultra, она долго висела в Дисконт-центре на Савеловской за 12500 (гитара была изначально с каким-то браком, они ее починили и вывесили со скидкой), но во время черной пятницы я купил ее за 3800 - за такую цену не смогу пройти мимо :-))).
Это типа "дачная гитара", чтоб не жалко было воткнуть грифом в снег (шучу).

Но вот хочу купить себе еще одну электроакустику - классом повыше.
Продавцы уговаривают на Крафтер - мол, "честная Корея, понтов нет, но по качеству очень добротная" - попробовал одну (ценник около 45 тыр) - да, понравилась.

А можно на Авито найти тоже Крафтер, но модель постарше, и за счет бушности цена такая же, как новая "младшая" модель в Музторге.

Или на КРафтер не смотреть - искать Такамин японский? Или еще что?

Нужна нормальная электроакустика с железными струнами, чтоб звучала и чтоб играть было приятно.
А я в моделях не разбираюсь, я больше играть люблю, чем разбираться в шильдиках. Но захотелось чего-то "ГламурногО".

Есть ли советы? Спасибо!
Так же озадачивался недавно. Смотрел и Такамины, и Крафтеры, и Сигмы и Фендеры старшие.

В результате жабу задушил, и взял вот эту. Просто ОФИГЕТЬ!

https://www.muztorg.ru/product/A075655
Тейлор есть Тейлор.

114се тоже в принципе отличная гитара, отделка победнее.
Ну, я столько не зарабатываю :-))
Просто съезди в Музторг, и поиграй сам. Покупаешь не на год и не на два.

Да что там, пропиваем больше на круг :)
Ну все имеет свои пределы :-)) Я в музторге поиграл на КРафтере с кедровой декой, модель GAE-15, очень понравилось.
Вот думаю взять модель чуть постарше, GAE-18, там тоже кедр, нашел на авито с хорошей скидкой...
Я, конечно, не откажусь от хорошей гитары, но "не из мечты столько денег отдавать" (с) - ОЧГМ :-)).
Ну, ежели нравицца, то хорошо :) Тока глянь:

1. Подставку. Просто возьми лист бумаги, и по краям попробуй подсунуть. Не должно быть щели.

2. Положение грифа. Линейку длинную положи на гриф, она должна быть вровень с подставкой. Переустановка грифа вещь гиморная и дорогая :(

3. Гриф на кривизну.

4. Высоту струн у верхнего порожка и 12 лада.

5. Рукой приглуши струны, и постучи по корпусу. Не должно быть никаких призвуков.

Как-то так вкратце.
Спасибо, это все проверю. Но закрались уже сомнения) Что-то все больше я думаю о варианте сильно бушной гитары, но нормальной марки-страны.
Типа Мартин из США древний какой-нибудь, или Такамин из Японии (у того же Сергея из sweetguitars).
Ну или еще нашел какого-то продавца, у него полно таких инструментов "оттуда".
Уже склоняюсь к мысли, что даже "Сигма от Мартин" конца 1990-х (когда эта Сигма еще делалась в Корее и была честной дочкой Мартина) - будет лучше, чем новье корейское.
В общем, от стадии эмоционального "Хочу" перешел в плавный выбор :-)).

Спасибо!
Все как у меня было:) Рассматривал б/у тоже. И Мартины, и Такамины. выбрал Тейлор потому, что у него гриф на болтах, а не вклеенный. Регулировка занимает полчаса. Но Тейлоры у нас не продавали, хотел в Амстер слетать даже. И тут их Музторг завез.
Я успел до скачка курса, гитара стоила 104, ну и скидку 10% я с них стряс:)
ЗЫ. А в мечтах вот эта:) Но мечтать не вредно, а там посмотрим, как фишка ляжет:)

https://www.taylorguitars.com/guitars/acoustic/builders-edition-614ce-0
Хороша! Но за гранью разумного :-))
Гы...:) Я зарегился на их тейлоровском форуме, Приняли как родного - классная гитара:) хотя с их точки зрения я нищук:( там заказные гитары по тридцатке где-то. И не по одной :)
Ок, раз никого нет, то и не нужно :-)).
Тут по душе уже надо выбирать с опытом то таким)
Вот я и выбрал в итоге :-)) Определился - буду брать КРафтер корейский. Да. непонтово, но там есть пара моделей, где дека кедровая (у меня никогда такой не было), звучит очень приятно, нашел на авито с хорошей скидкой, если сложится - возьму.